Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гульнара Сильбаева снялась в гламурном ролике о кальяне (видео)

Опубликовано:

Актриса и ведущая Гульнара Сильбаева поддержала национальный проект о вреде кальяна noshisha.kz. В рамках кампании она снялась в видеоролике, разоблачающем мифы о безопасности курения кальяна, передает NUR.KZ.

В видео Гульнара предупредила любителей покурить кальяна, что в аксессуаре найдены плесневые грибы и дрожжи, которые поражают слизистые и вызывают неприятный запах.

В 2013 году казахстанские санитарные врачи при исследовании смывов и проб кальянов, наряду с широким спектром опаснейших бактерий, обнаружили полный спектр плесневых грибков рода аспергилла и дрожжевые грибки рода Кандида, который является чрезвычайно контактным и вызывает кандидоз слизистой рта и дибактериоз кишечника.

Плесневые грибы - известный аллерген и признак низкой санитарии. Грибок аспергилла «виноват» в инфекционных заболеваниях ротовой полости – гингивиты, пародонтоз и язвы, вплоть до бронхиальной астмы.

В кальяне плесень может уничтожить только хлорка. Но, как мы писали ранее, ни один ресторатор не согласится обрабатывать прибор раствором хлора, ведь он убивает сладковатый аромат, который сопровождает курение кальяна.

Читайте также:

Кто из казахстанских звезд требует самый большой гонорар за выступление на корпоративе>>

В ВКО хозяин «буксировал» собаку, привязав к автомобилю>>

Сообщница Лилии Рах рассказала, как ходила к Суванову и готовила ему курицу>>

В реке в Астане всплыли сотни мертвых рыб (видео)>>

В Корее казахстанку держали в сексуальном рабстве>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1305627-gulnara-silbaeva-snyalas-v-glamurn/

pixel