Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане предложили требовать с иностранцев калым за невест

Опубликовано:

В Казахстане обсуждается тема выплаты калыма иностранцами государству. Калым от будущего мужа послужит определенным гарантом безопасности девушки и покажет серьезность его намерений, сообщает Arhar.kz.

В последние годы казашки часто выходят замуж за иностранцев. Если раньше это воспринималось крайне негативно, то сейчас к интернациональным бракам привыкли.

Казашки нравятся представителям разных наций. Во-первых, девушки очень красивые, привлекательные и изящные.

"Иностранцы хотят поймать двух зайцев - взять в жены красивую, умную, хозяйственную. Жена-казашка подходит по всем параметрам", - рассказала келин по имени Наталья.

По статистическим данным, казашки чаще всего выходят замуж за англичан и турков. Безупречными казахских девушек считают китайцы и корейцы.

Недавно появилась идея о введении калыма для иностранцев на законном уровне для обеспечения безопасности девушек. Если парень готов увезти девушку в свою страну, то он должен доказать свою решимость, заплатив калым государству.

Тема о выплате калыма государству на законном уровне широко обсуждается среди казахстанских блогеров.

10 лет назад Туркменистан стал первым государством, принявшим закон "О государственном калыме". Управлявший страной в то время президент Сапармурат Ниязов требовал выплаты 50 тысяч долларов за каждую девушку иностранцами.

В соседней России десять лет назад участились смешанные браки. В то время в страну приехали представители Африки, Кавказа, Азии на учебу или работу. Иностранцы женились на русских девушках, но после определенного времени оставляли жен и детей и переезжали в родные страны.

Как следствие - дети растут без отцов, матери-одиночки встречаются все чаще.

Бывают случаи, когда парни из Турции и Китая, приехав в другую страну по работе, спустя определенное время покидают ее и больше не возвращаются, несмотря на то, что у них уже есть дети.

Читайте также:

Задержанных в Атырау полицейских выпустили под залог>>

Концерт скандальной группы Ninety One в Караганде сорвали организаторы, а не жители>>

Массовое ДТП произошло ночью в Алматы (фото)>>

В Астане торговый дом предложил клиентке продуктовую корзину за сломанный нос>>

В России пройдет конкурс "Қазақ аруы-2016" (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1289269-v-kazakhstane-predlozhili-trebovat-ot/

pixel