Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обедающего в обычной столовой акима Семея раскритиковали в соцсетях (фото)

Опубликовано:

Жительница Семея, посетив обычную столовую, заметила в одном из скромных посетителей главу города Ермака Салимова. Она сфотографировала акима и выложила снимок в соцсети. Однако многие посчитали, что посещение столовой - это всего лишь пиар-ход, сообщает NUR.KZ со ссылкой на страницу в Facebook.

Фото было опубликовано Зухрой Абдрахмановой 8 октября. Она рассказала, зачем и где сделала этот снимок.

"Обедали в кафе-столовой "Абат" в парк сити и кого мы там увидели?! Приятно было видеть акима нашего города в таком народном месте. Правда, не ожидала, особенно приятно было перед коллегами из Усть-Каменогорска, с которыми я там обедала, что наш аким может так запросто зайти и сесть обедать в таких общественных местах", - написала женщина.

Однако этот фотопост вызвал неоднозначный отклик среди пользователей. Многие заподозрили, что посещение столовой было пиар-акцией. Пользователи принялись спорить: одни осуждали акима за желание понравиться горожанам, другие - защищали, называя его человеком без "понтов".

Впрочем, всех защитников Ермака Бидахметовича критики тут же назвали акиматовскими работниками.

Споры в Сети доросли до того, что в них вмешались официальные лица - пресс-секретарь акима заверил пользователей, что никакого пиара здесь нет и аким просто обедает.

Автор фото, как можно судить по ее ответам в комментариях, была возмущена тем, что ее заподозрили в участии в пиаре. Она заверила, что решила сделать эти снимки и написать об увиденном просто потому, что ее это удивило, и никакого отношения к акимату не имеет.

Читайте также:

Выбери свою победительницу конкурса "Мисс NUR.KZ" (фото)>>

Казахстанцы стали продавать органы, чтобы погасить кредиты>>

В Казахстане любой блогер сможет зарегистрироваться как СМИ>>

Казахстанцев массово поразила игровая зависимость>>

Родные избитого в Петропавловске баскетболиста намерены нанять частных детективов>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1278009-obedayushchego-v-obychnoy-stolovoy-akima-s/

pixel