Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Кызылорде объяснили появление забора, спрятавшего разруху к приезду Назарбаева

Опубликовано:

В акимате Кызылорды объяснили появление на окраине города вдоль частного сектора полуторакилометрового забора. В письме порталу NUR.KZ сотрудники акимата написали, что ограждение появилось «в целях обеспечения безопасности детей».

Как следует из письма, появление забора перед приездом президента Назарбаева в город - это простое совпадение.

«Этот забор был установлен гораздо ранее и лишь только в целях обеспечения безопасности детей. Дело в том, что в самом деле неподалеку от этого места строится стекольный завод и грузовые машины, осуществляющие доставку грузов на строящийся объект, представляют реальную угрозу для играющейся в том районе детворы.

Можете быть уверены, что функций данного забора носят временный характер и после окончания строительных работ он будет непременно снесен», - говорится в письме (орфография и стилистика письма сохранена – прим.ред.).

По поводу ремонта домов в акимате заявили, что приведение их в порядок – прерогатива самих жильцов.

«Жителям домов микрорайона «Титов», обозначенных в материале «К приезду Назарбаева в Кызылорде разруху спрятали за забором» от 27 сентября 2016 года, было предложено провести ремонтные работы по Программе модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы. Однако жители этих домов отказались от этого.

Тем более, насильно заставлять жителей мы не имеем никакого права. Мы не скрываем, что есть проблемные дома, но в то же время необходимо учитывать, что все вопросы по ремонту и другим проблемам должны решаться только в рамках действующего законодательства», - указывается в письме.

Напомним, в ближайшее время в Кызылорду ожидается приезд главы государства Нурсултана Назарбаева. Накануне его визита в микрорайоне «Титов» вдоль дороге, ведущей к строящемуся стекольному заводу, появился полуторакилометровый забор.

Его возведение возмутило местных жителей, которые заявили, что ограждением хотят спрятать их разруху от глаз президента страны.

Читайте также: 

13 причин для гордости шымкентцев

Насильники больной девочки в Караганде проведут в тюрьме по 11 лет

Прокурор в Карагандинской области в стихах призвал «гасить чертил» (видео 18+)

В Павлодаре рабочий сорвался с 30 метров в воду

Карагандинка представит Казахстан на конкурсе красоты в США (фото)

В ЮКО школьники учатся в клубе с тряпичными стенами (фото)

Очаровательная косплейщица из Кокшетау покорила Казахстан и Россию

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1265189-v-kyzylorde-obyasnili-poyavlenie-pryach/

pixel