Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны детали убийства трех братьев в Алматинской области (фото, видео)

Опубликовано:

Появились подробности убийства трех братьев в Алматинской области. Погибших закопали в песок, передает Qamshy.kz.

Взволнованные последними событиями местные жители собрались у здания ДВД Жамбылского района. С ними на разговор вышел заместитель прокурора Алматинской области Саят Бакиров.

Бакиров сообщил, что тела убитых сельчан Жаркынбека Долданулы, Мукията Зарлыханулы и Кадылбека Алимхана были захоронены преступниками в песке в 200 километрах от Узынагаша.

"Пусть полицейские теперь туда сами съездят. Хоть задержанные и дали признательные показания, нам самим надо во всем убедиться. Полиция принялась за дело с первого же дня и уже задержала двоих. Сейчас невозможно сказать, сколько человек в общем участвовало в этом преступлении и с какой они области", - проинформировал собравшихся заместитель областного прокурора.

"Точно вам скажу, никаких послаблений преступникам не будет сделано. Очень прошу вас не мешать работе полиции. То, что вы собрались здесь - вы этим самым уже мешаете работе полицейских. Пока не могут назвать имена подозреваемых и где их нашли", - подытожил Бакиров.

"Сегодня утром несколько сотен человек собрались у здания районной полиции. Ближе к обеду руководство правоохранительных органов заявило, что тела пропавших братьев найдены в 200 км от села", - рассказал родственник погибших Турсын Амирбайулы.

В семье у каждого из погибших остались пожилые родители и несколько маленьких детей. Под свой личный контроль дело взял заместитель прокурора Алматинской области Саят Бакиров. Он приехал в районное отделение полиции, чтобы помочь следствию.

Вот что заявил по этому делу заместитель акима Алматинской области Бахтияр Онербаев.

"Возбуждено уголовное дело по 2 пункту статьи 99 УК РК. На данный момент задержаны двое подозреваемых в этом преступлении. дело находится под контролем руководства области".

Также аким отметил, что родственникам погибших братьев будет оказана необходима материальная помощь. Районным акимам уже даны указания по этому поводу.

Напомним, три брата приобрели 40 голов крупнорогатого скота в Тарбагатайском районе ВКО и привезли скот на двух грузовых автомобилях 17 сентября в субботу на базар в Узынагаше. С тех пор родные потеряли связь с братьями. Был объявлен розыск.

23 сентября были найдены те самые два грузовика и 35 голов скота из 40.

Отец одного из погибших братьев.

Читайте также:

Шикарный гол Аршавина принес "Кайрату" победу над "Актобе"

Как живет вернувшийся в Казахстан Азамат Тажаяков>>

Боксер Василий Левит исполнил суровый рэп

Пожилой мужчина и женщина лихо сплясали на казахстанском тое

Билли Сондерс: Головкин, готов ли ты? Потому что я готов

Сексапильная звезда фитнеса станцевала стриптиз (фото, видео, 18+)

Мужчина в полицейской форме "утешил" грустящих казахстанцев

Казахстанец Иса Акбербаев отправил соперника в жесткий нокаут в первом же раунде

Стало известно точное место следующего боя Головкина (фото)

В Жамбылской области произошла авария на газопроводе (видео)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1262379-stali-izvestny-detali-ubiystva-trekh-b/

pixel