Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматинской области трое братьев пропали при странных обстоятельствах

Опубликовано:

В Алматинской области пропали бесследно трое братьев. Неделю назад они поехали продавать скот на рынок в Узынагаш, но домой так и не вернулись, сообщает КТК.

Поиски исчезнувших предпринимателей зашли в тупик. Сначала была обнаружена одна из машин, на которой пропавшие братья везли животных. В сгоревшем грузовом автомобиле полицейские не обнаружили никаких следов.

А 23 сентября отыскали второй автомобиль – целый и невредимый. Но его хозяев поблизости не оказалось.

Последний раз пропавшие братья выходили на связь со своим отцом в воскресенье. Ему они сообщили радостную новость – спустя сутки безуспешной торговли все-таки смогли найти покупателей скота.

"Мне позвонил Жаркынбек и сказал, что один человек согласен купить 40 голов. Они собирались отвезти товар куда-то в аул, как хотел покупатель.  Больше вестей от них не было", – рассказал отец пропавших Турсын Амирбайулы.

Люди с рынка видели, как Жаркынбек, Мукият и Калдыбек на машинах со скотом поехали в сторону гор. А через несколько дней один из  автомобилей нашли на трассе Алматы – Астана. Грузовик сгорел. Позже в другом ауле нашли второй. Куда исчезли хозяева, никто не слышал и не видел.

"Последний раз я их видел в воскресенье. Сказали, что скот продали, но деньги покупатель еще не привез. Потом видел, как они поехали на своих грузовиках в сопровождении трех легковых машин", – говорит Муратхан Арыстан.

С кем уехали предприниматели, торговцы с рынка не обратили внимания. Заметили только, что Жаркынбек, Мукият и Калдыбек были радостными.

"Нам не нужен скот. Мы хотим найти людей – трех мужчин. У них остались семьи. Мы никаких претензий ни к кому не имеем. Отпустите их домой", – просит Турсын Амирбайулы.

Пропавших вместе с полицейскими ищут родственники и друзья, но пока безуспешно. Мужчины продавали скот на базаре 5 лет и после каждой сделки всегда возвращались домой. В этот раз за 40 голов они должны были выручить 6 миллионов тенге.

Источник: КТК

Читайте также:

Анастасия Волочкова удивила всех подробностями о своей беременности (видео)>>

Звезду «Иронии судьбы» госпитализировали в Москве>>

Жамбылские медики борются за жизни рабочих взорвавшейся нефтебазы>>

Мусульманка в Швеции уволилась с работы, чтобы не пожимать руки мужчинам>>

Экстремально похудевшая Чехова очаровала поклонников снимком в бикини (фото)>>

Астана и Ташкент активизируют торгово-экономическое сотрудничество>>

Развод Джоли и Питта обогнал порно по популярности в поисковиках>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1261611-v-almatinskoy-oblasti-troe-bratev-pr/

pixel