125720 Сборная Казахстана по дзюдо не обманула ожиданий болельщиков. В китайс... Спорт

Дзюдоисты везут медали с чемпионата Азии

Сборная Казахстана по дзюдо не обманула ожиданий болельщиков. В китайском Тайбэе, где проходил чемпионат Азии, спортсмены выиграли две золотые и четыре бронзовые медали, информирует Today.kz.

Возможно, формат этой картинки не поддерживается браузером.    В начале турнира фортуна была благосклонна к известному дзюдоисту Максиму Ракову, выступающему в весовой категории свыше 100 килограммов. Он сумел вырвать победу у корейского спортсмена Хванг Хе Тая. Не менее удачливой оказалась и Гульжан Исанова, выступающая в весе свыше 78 килограмм - она одолела китаянку Ли Югинг. Оба спортсмена удостоились золотых медалей и звания чемпионов Азии.

Бронзовые медали в копилку казахстанской сборной положили Тимур Болат (90 кг), Улан Рыскул (100 кг), Зарина Альдикова (63 кг) и Ленария Мингазова (52кг).

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место. Выше всех на пьедестал почета поднялись дзюдоисты Южной Кореи - спортсмены выиграли шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Им уступили японцы - у них три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. На третьем месте сборная Китая, завоевавшая десять медалей, три из которых - высшего достоинства.