Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грандиозный фестиваль яблок пройдет в Алматы

Опубликовано:

18 сентября 2016 года, в парке первого президента пройдет ежегодный городской фестиваль яблок «АЛМАFest-2016». Фестиваль проходит в рамках 1000-летия Алматы и в честь Дня города.

«АЛМАFest-2016» - это масштабное культурно-развлекательное мероприятие ставшее уже традицией Дня Города Алматы. На территории Парка расположатся многочисленные зоны активности:

- «АЛМА ART» Площадка современного искусства под открытым небом, где известный художники и дизайнеры продемонстрирует лучшие работы в стиле паблик-арт, медиаарт, перформанс, дизайн, архитектуры.

- «АЛМА FAMILY» Зона семейного отдыха и детского досуга. В данной зоне будут находится аттракционы, художественные мастер-классы для детей и игры для всей семьи. Также, дети смогут увидеть представление кукольного театра, выступление артистов алматинского цирка и молодых даровании города.

- «1000-ЛЕТИЕ АЛМАТЫ» В 2016 году Алматы отмечает свое 1000-летие и фестиваль яблок проходит в рамках его празднования. В связи с этим на фестивале будет специальная зона «1000-летие Алматы». В данной зоне широко показаны культура и традиции казахского народа.

В открытых полуюртах, расположатся чеканщики монет, создавая прообразы чеканщиков монетного двора XIII века, и будут предоставлены экспонаты археологических раскопок на территории Алматы. Также, в данной зоне девушки в национальных костюмах будут угощать гостей свежими яблоками.

- «АЛМА MASTER» Выставка-ярмарка ремесленников. В данной зоне, посетители фестиваля смогут приобрести аксессуары, фурнитуру и изделия казахских мастеров рукоделия.

- «АЛМА AUEN» В течении всего дня, на территории парка будет звучать разнообразная музыка, начиная от классических композиции и до современных народных хитов. На фестивале планируется 4 сцены.

- «АЛМА BAZAR» Главная ярморочная площадка фестиваля. Перед самой площадкой будет зона дегустации яблок, где посетители фестиваля смогут попробовать на вкус новые и известные сорта яблок. Также, в данной зоне будут представлены различные блюда, выпечка, варенье, джемы из яблок. В зоне «АЛМА BAZAR» посетители смогут приобрести различные сорта яблок. Планируется завоз более 100 тонн яблок. На этой же зоне будет сцена, где будут награждены сельские хозяйства и выступят звезды эстрады с народными хитами.

- «АЛМА DRIVE» Площадка для активных. Здесь пройдут показательные выступления известных BMX-велосипедистов и лучших уличных танцоров Алматы. Также, будут соревнования в национальных видах спорта, таких как «казакша курес», «аркан тарту».

*На правах PR

Читайте также:

Шокирующий случай: в алматинском дворе ребенок напоролся на иглу наркомана>>

В районе алматинской барахолки произошел пожар (видео)>>

Страшная история с удушением малыша в детсаду Шымкента получила продолжение>>

Адвокат подтвердил подлинность чистосердечного признания Тулешова>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1250055-grandioznyy-festival-yablok-proydet/

pixel