Новое ЧП в торговом центре "Максима" в Алматы
Новое ЧП в торговом центре "Максима" в Алматы. Чуть больше недели назад мы сообщали о перестрелке в этом же заведении. Причем стрелки размахивали полицейскими удостоверениями. В этот раз события развивались по аналогичному сценарию и вновь в центре внимания оказались псевдополицейские.
Посетители футбольного бара, расположенного в торгово-развлекательном центре, устроили драку с прохожими, размахивая при этом "корочками", похожими на полицейские. По словам очевидцев, хулиганы были раздосадованы проигрышем любимой команды. От гневных болельщиков досталось и охранникам центра. Нападавшие подрались с секьюрити и отказались платить за парковку. Проигнорировали они и закрытый шлагбаум. Остановить их смог лишь патруль. Тогда и выяснилось, что буйные "стражи порядка" ненастоящие, а "корочка", которой они пугали всех, всего лишь студенческий билет. По обоим происшествиям возбуждены уголовные дела.
Денис Лоскутов, начальник Жетысуского РУВД:
- У одного из задержанных изъято студенческое удостоверение, а он представлялся сотрудником полиции, хотя никакого отношения к полиции города Алматы он не имеет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!