Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане не будут запрещать паранджу и никаб

Опубликовано:

В Казахстане не будут вводить запрет на паранджу и никаб. Об этом заявил заместитель председателя КНБ Марат Колкобаев в ходе презентации законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия экстремизму и терроризму», сообщает корреспондент NUR.KZ.

По словам Колкобаева, прежде чем представить этот законопроект, рабочая группа изучила опыт других стран. В том числе антитеррористические законы Германии, среди которых упоминается запрет на ношение паранджи и никаба.

«В Германии в прошлом году принят закон, обязывающий операторов связи хранить данные о звонках и соединениях абонентов. Кроме того, в Германии прорабатываются предложения о запрете ношения никаба и паранджи, ускорение депортации мигрантов и привлечения к уголовной ответственности с 14 лет. Обсуждается возможность отмены врачебной тайны», - заявил Колкобаев.

Однако, рабочая группа пришла к заключению, что запрет на религиозную одежду в Казахстане рассматриваться все-таки не будет:

«При проработке международного опыта вопросы ограничения ношения одежды признаны нецелесообразными», – заключил Колкобаев.

Читайте также:

Тайная передача амурского тигра зоопарку Алматы заинтересовала полицию>>

НАСА запустило станцию к главной угрозе для Земли (фото, видео)>>

В США 8-летняя жертва насилия стала полицейским и наказала педофила>>

Москвичка потребовала с колдуньи 1 млн рублей за несработавший приворот>>

Опрос NUR.KZ: Встречались ли с вами депутаты этим летом?>>

Гай Ричи отобрал у Мадонны сына>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1246073-v-kazakhstane-ne-budut-zapreshchat-pa/

pixel