Казахстанские хоккеисты победили Норвегию в борьбе за выход на Олимпиаду (фото)

Сборная Казахстана по хоккею с шайбой в первом матче группы F финальной квалификации отбора к Олимпиаде-2018 победила в дополнительное время норвежцев, пишет NUR.KZ.

Встреча в Осло завершилась со счетом 4:3 в пользу казахстанцев. Примечательно, что главный тренер Андрей Назаров так и не выпустил за весь матч на лед своего тафгая Дамира Рыспаева.

В первом периоде более активно себя вели норвежские игроки. Тем не менее счет открыли именно казахстанцы усилиями Романа Старченко.

Затем Матс Цукарелло довольно быстро сравнял счет. Далее забитыми шайбами отличились Кевин Даллмэн и все тот же Старченко. Однако и здесь норвежцам удалось сравнять счет благодаря метким ударам Юнаса Холеса и Андерса Бастиансена. В овертайме победу Казахстану принес Брэндон Боченски.

Таким образом, казахстанцы заработали первые два очка в борьбе за путевку на Олимпийские игры-2018.

Казахстан — Норвегия 4:3 ОТ (0:0, 3:1, 0:2, 1:0)