Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка вырвалась из "крепостного режима келинки" и стала звездой (фото, видео)

Опубликовано:

В прошлом келинка Асель, а ныне автор песен, певица и актриса Aselina L'essa рассказала в интервью 1show.kz о том, как вырвалась из "крепостного" режима покладистой жены и кардинально изменила свою жизнь.

"Быть келинкой – значит быть более спокойной – это не про меня. Келинка – эта та, кто в пять утра просыпается, наводит порядок, наливает чай своим. Покладистая, послушная. Это не мое, наверное, поэтому мой нынешний муж не казах. Но опыт такой у меня был. Мой первый муж имел крепостные понятия о женах и женщинах. В пять утра просыпайся, следи за домом и т.д. Но я не была такой, это было не для меня", - вспоминает Аселина.

Девушка рассказала, что ей запрещали выходить из дома, она проводила целые дни в четырех стенах и психологически это сильно давило.

"В каком-то смысле это было посягательство на мою свободу. По утрам обязательно «салем беруге» – не скажу, что это сложно, просто это не мое. Разве что по поводу питания мой муж никогда не жаловался. Я пыталась заниматься самообразованием. Я хотела творчески развиваться, уже тогда хотела открыть свою собственную детскую школу, что-то свое. Но келинкам нельзя. В той среде, куда я попала, о работе нельзя было даже заикаться", - говорит певица.

Семь лет прожив в "режиме келинки", девушка взорвалась. Уехала за границу, училась в Италии, побывала в Румынии и в Греции. Там работала фотомоделью, в Румынии рекламировала шампуни.

Затем Аселина основала свою актерско-модельную школу, в базе которой около 180 детей:

"Не говорю, что в будущем они станут моделями и актерами, но мы хотим, чтобы они просто были открытые и раскрепощенные. (...) Я стараюсь делать так, чтобы детям было интересно со мной проводить время. У нас все спокойно, уроки проходят легко".

Сейчас Аселина записала дебютный клип на песню "Без тебя". Той-бизнес, говорит она, не для нее, но девушка выступает на корпоративах, в основном, новогодних.

Читайте также:

Гани Касымов призвал казахстанок не превращать свои лица в морды "старых псов">>

Ученые нашли рядом с Солнечной системой пригодную для жизни планету>>

Сообщник Аблязова признан виновным>>

Всего за две недели цены на дизель подлетели до уровня цен на АИ-92>>

Экс-посол США дважды оконфузился, поздравляя Украину с Днем Независимости (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1231384-kazakhstanka-vyrvalas-iz-krepostnog/

pixel