122695 Команды сразу же начали с активных действий. Гости не собирались отсиживаться в обороне, и предпринимали попытки атаковать ворота хозяев поля Спорт

Футбол. "Актобе" — "Ордабасы" 1:0. Снова человек-гол

"Актобе" — "Ордабасы" 1:0 (0:0)

Гол: Тлешев 60

Предупреждены: Семёнов 87 — Пархачев 41, Шкред 56, Кучма 61

"Актобе": Сидельников, Киров, Семёнов, Логвиненко, Кенжисариев, Смаков (к), Асанбаев (Митрофанов 83), Лаврик, Хайруллин (Бадло 90), Тлешев (Остапенко 90), Головской

Резерв: Ерсалимов, Чичулин, Струков, Бойченко "Ордабасы": Мокин, Проторчин, Шкред, Кучма, Кенжебек, Жантлеуов, Козюлин (к), Учуров (Зеленбаба 73), Сальников, Нусербаев (Булешев 63), Пархачев (Аметов 81)

Резерв: Бекбаев, Бейсенов, Лёвин, Чикризов

Судьи: Рахимбаев, Курбанов (оба — Алматы), Богданов (Семей) Актобе.

ОДЮСШ № 2.2 000 зрителей.

Команды сразу же начали с активных действий. Гости не собирались отсиживаться в обороне, и предпринимали попытки атаковать ворота хозяев поля. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, в которых ближе к успеху были актюбинцы. Ударами с дальней дистанции отметились Константин Головсокой и Андрей Лаврик. Шымкентцы ответили парой неплохих "выстрелов" из-за пределов штрафной, но мяч проходил мимо ворот.

Активен впереди у хозяев был Мурат Тлешев, на флангах оборону "Ордабасы" терзали Эмиль Кенжисариев и Улугбек Асанбаев. В центре помогал своим партнерам Марат Хайруллин. У гостей выделялись упорством в контрвыпадах Пархачев и Сальников. Но, несмотря на старания с обеих сторон, на перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме, с первых же его минут актюбинцы прибавили в скорости действий, что привело к ощутимому территориальному преимуществу. Раз за разом воротам шымкентцев угрожали форварды и полузащитники "Актобе". В течение нескольких минут Мокин старался, не покладая рук. А на исходе четверти часа второй половины игры количество переросло в качество. На 60-й минуте в результате очередной атаки "Актобе" кто-то из защитников, пытаясь выбить мяч головой, сделал великолепный пас на Тлешева, и нападающий расстрелял ворота гостей — 1:0. Не прошло и пяти минут, как гости ответили разящей контратакой, и организовали выход один на один. Но Фортуна оказалась на стороне актюбинцев.

После этого эпизода хозяева поля стали более бережно относиться к мячу, отдавая пас практически наверняка. В концовке матча гости предприняли отчаянные усилия спасти игру, но оборона и голкипер "Актобе" осечек не допустили. В итоге — трудная, но очень нужная победа чемпиона.

Источник: Sports.kz
В статье: Алматы