Женская сборная Казахстана по хоккею обыграла на чемпионате мира Швейцарию
Новости Спорт

Расказать Вконтакте

Женская сборная Казахстана сделала неплохую заявку на сохранение прописки в топ-дивизионе, обыграв в воскресенье в своем втором матче на чемпионате мира в Хяменлинне команду Швейцарии в серии штрафных бросков — 2:1. Победный бросок на счету Алены Фукс.Заметим, что швейцарки на мировом первенстве прошлого года были четвертыми, а казахстанки вернулись в элиту, победив в первом дивизионе.Ключом к успеху стала надежная игра голкипера сборной Казахстана Дарьи Обыденновой, отразившей 55 бросков. Счет в матче открыла Наталья Яковчук на 18-й мин. второго периода. Однако за 5.10 до конца матча швейцарки добились успеха в большинстве — счет сравняла Катрин Леманн.В стартовом матче казахстанки уступили хозяйкам чемпионата — финнкам со счетом 0:7 (0:2, 0:3, 0:2).Таким образом, команда Александра Мальцева закончила турнир с двумя очками (разница шайб 2 — 8). Чтобы остаться на втором месте и выйти во вторую тройку, которая будет бороться за 4 — 6 места, нашим необходимо, чтобы сегодня хозяйки чемпионата не проиграли швейцаркам.