Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Серебряному" боксеру Левиту выплатят премию, как за золотую медаль

Опубликовано:

Завоевавшему "серебро" на олимпиаде в Рио казахстанскому боксеру Василию Левиту выплатят "золотую" олимпийскую премию, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации бокса.

Казахстанский боксер Василий Левит решением судей проиграл в финале Олимпиады-2016 — 3:0 (29-28, 29-28, 29-28). Его соперником был россиянин Евгений Тищенко. В первом раунде победа была у Левита, второй — за его соперником из России. В третьем — после серии ударов казахстанского боксера россиянину оказывали медицинскую помощь.

После возобновления боя Левит нанес несколько серий ударов, но во время оглашения результата победа была у Тищенко. Стоит отметить, что объявление о победе Тищенко встретили оглушительным свистом.

Василию Левиту полагается премия от государства в размере 150 тысяч долларов. Однако по решению президента Казахстанской федерации бокса Тимура Кулибаева к этой сумме доплатят еще сто тысяч долларов, так что премия Левита будет равна "золотой".

При этом в федерации отмечают, что уважают и не будут опротестовывать решение судей, так как по правилам AIBA протесты на решение судей не подаются.

Напомним, присуждение победы российскому боксеру Евгению Тищенко вместо казахстанского Василия Левита вызвало взрыв возмущения среди казахстанских болельщиков.

При этом решение судей боя Левит-Тищенко также вызвало критику со стороны самых авторитетных спортивных СМИ со всего мира.

Позже в Интернете разместили петицию по пересмотру результатов боя между казахстанцем Василием Левитом и россиянином Евгением Тищенко на Олимпиаде в Рио.

Международный олимпийский комитет назвал справедливым судейство боя Левит - Тищенко.

Читайте также:

"Нечестные ублюдки": новый скандал с участием судей боя Левит - Тищенко разгорелся в Рио>>

Международный олимпийский комитет назвал справедливым судейство боя Левит - Тищенко>>

Баян Есентаева нарушила долгое молчание (фото)>>

Пассажира возмутил "убогий" бизнес-лаунж с тараканами в аэропорту Алматы (фото)>>

Грузинские спасатели прекратили искать казахстанского туриста>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1223136-serebryanomu-bokseru-levitu-vyplatyat/

pixel