Ольга Рыпакова принесла Казахстану восьмую медаль на Олимпиаде
Новости Спорт

На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова выступила в финале по тройным прыжкам и завоевала бронзовую медаль, пишет NUR.KZ.

В соревнованиях в тройном прыжке среди женщин казахстанка заняла третье место с результатом 14,73 метра.

Победительницей стала колумбийка Катрин Ибаргуэн - 15.03. На второй строчке Юлимар Рохас из Венесуэлы — 14,87 метра.

Отметим, казахстанская спортсменка специализируется в прыжках в длину, тройном прыжке и семиборье.

На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году в предварительном раунде Рыпакова была первой с результатом 14,79 метра в тройном прыжке, а в финале выиграла золотую медаль с результатом 14,98 метра.

Добавим, ранее казахстанскими спортсменами были добыты семь медалей разного достоинства.

"Золото" - Дмитрий Баландин (плавание) и Нижат Рахимов (тяжелая атлетика). "Серебро" - Жазира Жаппаркуль (тяжелая атлетика) и Елдос Сметов (дзюдо). "Бронза" - Фархад Харки (тяжелая атлетика), Карина Горичева (тяжелая атлетика) и Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо).

Казахстанский боксер Василий Левит пробился в финал Олимпийских игр (фото)