Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 12 августа

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 12 августа казахстанцы выступили в пяти видах спорта, пишет NUR.KZ.

В академической гребле казахстанец Владислав Яковлев финишировал 31-м, а Светлана Германович стала 26-й в том же виде спорта.

Также неудача постигла и Юрия Юркова, которому в  стрельбе из винтовки лежа с 50 метров не удалось попасть в финальную восьмерку. Его результат - 621,4 очка.

В метании диска Евгений Лабутов с результатом 55,54 метра занял всего лишь 15-е место в группе «А», что также не дало ему возможности пройти в  финал.

Тем временем боксер Жанибек Алимханулы (до 75 килограммов) одержал победу над алжирцем Ильясом Аббади со счтеом 3:0 (30:27, 30:27, 30:27) и прошел в 1/4 финала турнира.

Георгий Шейко в ходьбе на 20 километров финишировал 34-м с результатом 1:23:31.

В тяжелой атлетике Денис Уланов в категории до 85 килограммов набрав в сумме двоеборья 390 (175+215) килограммов, уступил бронзовому призеру лишь по большему собственному весу.

Казахстанские легкоатлетки Римма Кашафутдинова, Виктория Зябкина и Ольга Сафронова приняли участие в забегах первого раунда на 100 метров. Римма в первом забеге стала седьмой — 11,84, Зябкина в шестом забеге финишировала пятой — 11,69, а Сафронова тоже пятой, только в седьмом забеге — 11,50. В полуфинал легкоатлетки из-за низких результатов так и не смогли пройти.

Данияр Елеусинов уверенно одолел соперника из Великобритании (фото)

Аблайхан Жусупов в дебютном бою потерпел поражение от вице-чемпиона Европы (фото)

Шымкентский боксер Кайрат Ералиев стартовал с победы на Олимпиаде (фото)