Итоги выступления казахстанских спортсменов на Олимпиаде 10 августа

На летних Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро казахстанцы выступали в шести видах спорта, пишет NUR.KZ.

Пятый соревновательный день принес казахстанским спортсменам сразу три медали .

Но перед этим в некоторых видах спорта казахстанцам не повезло.

Так, в финале стрельбы из пистолета с 50 метров Рашид Юнусметов и Владимира Исаченко финишировали на 13-м и 36-м местах соответственно.

Лучница Луиза Сайдиева проиграла украинке Анастасии Павловой со счетом 0:6 в 1/32 финала по стрельбе из лука.

Велогонщик Андрей Зейц в состязании на время довольствовался лишь 24-й строчкой, показав результат - 1:18:47,65.

В 1/16 финала по фехтованию саблист Илья Мокрецов потерпел поражение от американца Дэрила Гомера со счетом 11:15.

Проиграл в четвертьфинале турнира боксеров в весе 49 кг со счетом 0:3 Биржан Жакипов. Его оппонент из Узбекистана Хасанбой Дусматов прошел дальше.

Порадовали своими результатами тяжелоатлеты. В весе 69 кг Жазира Жаппаркуль стала серебряным медалистом турнира. А Нижат Рахимов и вовсе завоевал "золото".

Зато другой боксер Василий Левит в весовой категории 91 кг  расправился над маврикийцем Кеннеди Сент-Пьером со счетом 3:0. Тем самым наш соотечественник гарантировал себе медаль в турнире.

В финале на 200 метров брассом по плаванию равных не было пловцу Дмитрию Баландину, проплывшему дистанцию за 2:07,46 и завоевавшему золотую награду.

Отметим, в копилке сборной Казахстана уже шесть наград разного достоинства. Ранее Фархад Харки стал бронзовым медалистом. В первый день соревнований дзюдоист Елдос Сметов завоевал "серебро", а дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг стала бронзовым призером. Позднее тяжелоатлетка Карина Горичева принесла стране "бронзу".

Жазира Жаппаркуль: Со следующей Олимпиады привезу в Казахстан "золото" (фото)

Как Жаппаркуль после завоеванного "серебра" звонила домой (видео)