Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанки стали позже терять девственность

Опубликовано:

Все больше казахстанских девушек стали беречь девственность для будущих мужей. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщила гинеколог Г., не пожелавшая публиковать свое имя.

Так, если еще пять лет назад первый сексуальный опыт у казахстанок происходил в среднем в 18 лет, то в последнее время возраст девственниц выше – 19-20 лет. Врач привела пример одной из своих пациенток – девушке уже 25 лет, она собирается замуж за любимого человека и хочет войти в замужнюю жизнь невинной.

При этом тенденция на увеличение возраста продолжает развиваться. Основной причиной такого решения, считает врач, являются традиции и желание выйти замуж целомудренной. Правда, это не гарантирует того, что первый мужчина, будь он даже муж, останется единственным.

«Бывает по-разному, есть пациентки, которые несколько живут с одним партнером и, в конце концов, выходят за него замуж. А есть те, кто за одну поездку на отдых могут поменять несколько мужчин, а потом вернуться к своему партнеру», - рассказывает гинеколог.

Однако, даже не смотря на увеличение возраста, в котором девушки расстаются с девственностью, невинность они теряют раньше по сравнению с поколением «постарше».

Тем не менее, согласно исследованию, проведенному фондом ООН в области народонаселения, десять процентов молодежи в возрасте от 15 до 19 лет получают первый сексуальный опыт в 16-летнем возрасте. К 18 годам эта цифра достигает уже 50 процентов.

Сами молодые люди и девушки все же придерживаются мнения, что взрослеть раньше не стоит.

«18-19 лет – самый оптимальный возраст. Уже понимаешь, что делаешь и отвечаешь за свои поступки. Однако первый раз должен быть с тем, кого любишь», - отвечает девушка М.

«Я считаю, что девушкам надо бы больше ценить себя и не торопиться», - считает молодой человек И.

«Какая разница во сколько? Главное, быть готовым морально, а не просто из интереса. Я считаю, родители должны общаться с детьми на тему секса. Чтобы дети не наделали глупостей», - говорит девушка Г.

Как бы там ни было, но согласно данным, собранным ЮНФПА, на каждую сотню подростков  приходится 50% тех, кто вкусил запретный плод.  Так что говорить о том, действительно ли девственницы становятся старше, сложно.

Читайте также: 

"Я токал, и у меня нет души": гимн вторых жен возмутил Казнет (видео)>>

В Алматы аферисты "убивают" телефоны владельцев iPhone и вымогают деньги (фото)>>

В МВД рассказали, в каких случаях полицейские могут применить оружие>>

За сколько можно купить самую дешевую однокомнатную квартиру в Алматы>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1214957-kazakhstanki-stali-pozzhe-teryat-devst/

pixel