120926 В регулярном чемпионате НХЛ было сыграно 13 встреч Спорт

НХЛ. Овечкин подбил "летчиков"

В регулярном чемпионате НХЛ было сыграно 13 встреч. "Вашингтон" в гостях обыграл "Филадельфию" 2:1. Победный гол на счету Александра Овечкина.

В первом периоде Александр помог Бруксу Лайчу реализовать численное преимущество и открыть счет. Во второй 20-минутке Марк Кнубл сравнял счет, но за 2 минуты 40 секунд до перерыва уже сам Овечкин зажег красный свет за воротами "летчиков".

Три результативных передачи Павла Дацюка не помогли "Детройту" одолеть "Калгари" - ничья 5:5, а буллиты лучше выполнили хоккеисты "Флеймз".

"Питтсбург" так же проиграл "Коламбусу" в серии буллитов. По ходу матча "Пингвины" проигрывали 0:3,  но смогли отыграться. Гол на счету Сергея Гончара, два паса в активе Евгения Малкина.

"Атланта" смогла победить в Эдмонтоне 4:3 в дополнительное время. Две голевые передачи сделал Вячеслав Козлов. Лидер "Трэшерз" Илья Ковальчук провел на льду всего 46 секунд, после чего получил травму и ушел в раздевалку.

НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты. 12.03.

"Бостон" - Оттава" - 5:3

"Филадельфия" - "Вашингтон" - 1:2

"Нью-Джерси" - "Финикс" - 5:2

"Коламбус" - "Питтсбург" 3:3, по буллитам 1:0.

"Баффало" - "Флорида" - 3:1

"Детройт" - "Калагари" - 5:5. По буллитам 0:1.

"Торонто" - "Тампа-Бэй" - 1:4

"Монреаль" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:3 ОТ