Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Борьба с наркобизнесом на Филиппинах привела к 300 погибшим

Опубликовано:

Эти страшные кадры показывают жестокую правду о Филиппинской борьбе с наркотиками, в которой оказалось убито почти 300 человек в течение месяца. Дело в том, что президент страны приказал полиции «упрятать их за решетку или под землю», сообщает Daily Mail.

Застреленные на улице люди являются жертвами кровавой борьбы с незаконным оборотом наркотиков, затеянной президентом Филиппин Родриго Дутерте. На фото видно, что некоторые из них раздеты до нижнего белья, их руки и ноги связаны. У других закрыты лица, а одежда пропиталась кровью.

Жены и члены семьи обнимают безжизненные тела своих близких, которые были убиты в результате казней, проведенных сотрудниками полиции, без проведения справедливого судебного разбирательства.

Правозащитники обнародовали цифры, согласно которым жестокая борьба с наркобизнесом унесла жизни 293 подозреваемых в период с 1 по 24 июля.

В своем первом обращении, адресованном парламенту, Дутерте, получившей название «Каратель», проигнорировал возмущение по поводу продолжающегося подсчета количества смертей, заявив, что наркотики «потопят страну», и должны быть истреблены любой ценой.

"Удвойте свои усилия. Утройте их в случае необходимости», - сказал полиции Дутерте.

«Мы не остановимся до тех пор, пока последний наркобарон не сдастся и не окажется за решеткой… или под землей, если хотите», - сказал он.

Дутерте ясно дал понять, что он простит полицию, если им будут предъявлены обвинения в нарушении прав человека при выполнении своих беспощадных приказов. Он пообещал, что защитит полицию от юридических последствий убийства наркоторговцев.

Около 60 тысяч филиппинских наркоманов сдались в этом месяце после того, как президент Дутерте призвал граждан «идти и убивать» дилеров и тех, кто употребляет наркотики. К слову, победив на выборах в мае, Дутерте сразу же пообещал провести «облаву» на наркоторговцев.

"Эти сыновья ш**** с уничтожают наших детей. Я предупреждаю вас, не заниматься этим, даже если вы полицейский, потому что я действительно убью вас", - сказал аудитории президент во время выступления в столице страны Маниле.

Полиция подтвердила убийство более 110 подозреваемых наркотиков, в то время как местные сводки новостей показывают, что эта цифра составляет около 200.

По крайней мере, 43 000 предполагаемых наркодельцов были "нейтрализованы", а 300 кг наркотиков было конфисковано. Дутерте поклялся во время избирательной кампании, что 100 000 человек умрет, а их тела будут сброшены в залив Манилы.

В ответ на критику, генерал Хосе Калида провел пресс-конференцию в понедельник в штаб-квартире национальной полиции, настаивая на законности действий полиции и поощряя их.

«Для меня этого недостаточно», сказал Калида. «Сколько наркоманов или дилеров есть на Филиппинах? Наши деревни почти насыщенны ими (наркотиками)».

Полиция сообщила, что в один из самых смертоносных рейдов в субботу в маленьком южном городке погибли восемь «личностей».

Один из лучших юристов в области прав человека в стране, Жозе Мануэль Диокно предупредил, что Дутерте «порождает ядерный взрыв насилия, который выходит из-под контроля и создания нации без судей».

Читайте также:

В Шымкенте 20-летний водитель «Мерседеса» убил двух человек, врезавшись в остановку>>

Тело 24-летнего Сафара Шакеева нашли в алматинской реке Есентай>>

Десять девушек предоставляли секс-услуги в алматинской гостинице (фото)>>

Трамп рассказал о шокирующем слове Путина на букву "н" в адрес Обамы>>

В Шымкенте выявляют пропагандирующих экстремизм продавцов сотовых телефонов>>

В Таразе заключенный отказался выходить на свободу ради футбола>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1204109-borba-s-narkobiznesom-na-filippinakh/

pixel