119373 Матч "Барыс" - "Нефтехимик" выделялся из программы. И удался на славу. Спорт

"Барыс" : до конца регулярного чемпионата КХЛ - два дня

Последняя неделя регулярного чемпионата КХЛ началась одним из решающих матчей в борьбе за последние путевки в плей-офф.

Накануне к числу команд, гарантировавших себе участие во второй фазе первенства, присоединились рижское "Динамо" и "Лада". Под обстрелом нижестоящих остались "Авангард", "Северсталь" и "Нефтехимик", а шансы потеснить кого-то из них сохраняют ХК МВД и казахстанский "Барыс".

Понедельничный матч "Барыс" - "Нефтехимик", таким образом, выделялся из программы. И удался на славу. Хозяева вчистую выиграли первый период - 4:0, однако затем команда из "Нижнекамска" начала постепенно догонять соперника, и к четвертой минуте заключительной 20-минутки подобрался вплотную - 5:6.

Остальное время казахская команда отбивалась от яростных наскоков и, выстояв, до предела закрутила интригу вокруг 16-й строчки в таблице.

Источник: Газета gzt.ru