118987 Лучшими из представителей Казахстана на многодневной велогонке в Малайзии стали Александр Шушемоин и Назар Жумабеков, занявшие 6 и 8 места соответственно Спорт

Казахстанская сборная на Тур Ланкави: результат удовлетворительный

В Малайзии завершилась многодневка Тур Ланкави.

Победителем последнего этапа в стал француз Йоанн Ген из "Би-Бокс". Следом за ним к финишу прибыл аргентинец Гильермо Бонджорно из "Си-Эс-Эф". Ну и третьим финишировал итальянец Маттиа Гавацци из "ДикиДжиованни", до этого выигравший три этапа.

Лучшим гонщикам в составе казахстанской сборной на этом этапе был Дмитрий Груздев, занявший 10-е место. Победителем тура стал одноклубник Гавацци колумбиец Хосе Серпа. Серебряным призером стал австрийский сборник Джей Кроуфорд. На бронзовую ступеньку пьедестала взошел еще один представитель команды "ДикиДжиованни" - венесуэлец Джексон Родригез. Неплохую, 24-ю итоговую позицию занял казахстанец Александр Шушемоин. На 30-м месте закрепился Назар Жумабеков, на 37-й Роман Жиентаев, 43-й Дмитрий Груздев, 62 и 63 позиции поделили Николай Слонов и Евгений Непомнящий.

10-е место, занятое Груздевым на последнем этапе не позволило ему оказаться лучшим азиатским райдером. Он даже не вошел в тройку. Ну а победителем в этой "номинации" стал индонезиец Тонтон Сусанто из "Летуа". Лучшими из представителей нашей страны стали Шушемоин и Жумабеков, занявшие 6 и 8 места соответственно.