Алматинский "Кайрат" вышел во второй раунд Лиги Европы

Алматинский "Кайрат" разгромил албанскую "Теуту" в ответном матче первого раунда квалификации Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Первый гол забил на 27-й минуте ивуарийский форвард Жерар Гоу. Следующий мяч буквально за несколько секунд до свистка отправил в ворота соперника Михаил Бакаев.

На 61-й минуте второго тайма дубль оформил Жерар Гоу, который на 69-й минуте был заменен на Леандре Тавамбу. На 72-й минуте камерунец забил четвертый гол «Кайрата».

Вскоре Тавамба выступил уже в роли ассистента. На 79-й минуте он пасом вывел на пустые ворота Бауыржана Турысбека, который оформил окончательный счет матча – 5:0

Соперником "Кайрата" во втором раунде станет победитель пары "Горица" (Словения) - "Маккаби" Тель-Авив (Израиль).