Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уронившая младенца в речку девушка спустилась туда, чтобы сфотографироваться

Опубликовано:

Поиски 9-месячного мальчика, упавшего в реку, проводятся силами 40 полицейских и сотрудников подразделений ЧС, сообщили NUR.KZ в пресс-службе ДВД Алматы.

По данным Управления внутренних дел Бостандыкского района, эта трагедия произошла накануне около шести часов вечера в ущелье «Алма-Арасан».

9-месячный ребенок находился на руках у своей 15-летней сестры, которая спустилась близко к реке с целью сфотографироваться с младшим братом. Однако девочка по неосторожности упала и не смогла удержать малыша.

«После поступления на пульт «102» столь тревожного сообщения сразу же была сформирована оперативно-поисковая группа, в состав которой вошли 20 участковых инспекторов полиции, 28 сотрудников ювенальной полиции, а также представители ДЧС. Также было задействовано 12 единиц полицейской техники.

К сожалению, поиски пока результатов не дали. Параллельно в рамках начатого досудебного расследования, зарегистрированного в ЕРДР по ст. 141 ч.2 УК РК, устанавливаются очевидцы происшествия, проводится их допрос.

В настоящее время поисково-спасательные мероприятия продолжаются. Сейчас в поиске мальчика задействованы 20 полицейских, 20 сотрудников подразделений ЧС и 4 единицы полицейской техники», - информировал начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Берик Абильбеков.

Напомним, как сообщалось ранее, в Алматы женщина уронила ребенка в Проходную реку. Однако ранее сообщалось, что ребенка уронила его мать и что малышу 1,5 годика.

Читайте также:

Самый полный житель Испании планирует похудеть на 200 кг>>

Главному транспортному прокурору Казахстана продлили полномочия>>

В Южном Казахстане парень умер после укуса клеща>>

Принц Уильям снимется для популярного гей-журнала>>

Сильвио Берлускони провели операцию на сердце>>

Игорь Рогов переназначен главой Конституционного совета РК>>

После теракта в Актобе в Казахстане ужесточат требования к оружейным магазинам>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1160618-uronivshaya-rebenka-v-rechku-zhenshchina-spu/

pixel