Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Муж Баян Есентаевой хотел убить ее из-за ревности (фото)

Опубликовано:

Бахытбек Есентаев напал с ножом на жену, подозревая ее в измене. Об этом свидетельствует якобы официальный документ, распространяемый посредством мессенджера WhatsApp, сообщает ИА «NewTimes.kz».

Обнародованный документ якобы является справкой о допросе свидетелей по уголовному делу по факте нанесения ножевых ранений Баян Есентаевой. Судя по бумаге, текст записан начальником Талгарского РОВД Шайхиным А.Ш., однако ни подписи, ни печати на нем нет.

«В ходе досудебного расследования установлено, что между Есентаевой Баян и ее мужем Есентаевым Бакытбеком имелись конфликты на почве семейно-бытовых отношений. По показаниям родителей Есентаевой Баян, ее супруг ревновал ее и подозревал в измене. В этой связи Баян Есентаева хотела развестись с мужем, и вылетела с группой «Лашын» на съемки клипа в Грузию», — говорится в документе.

Как следует из справки, Баян Есентаева не вернулась в Казахстан в назначенный срок, в Алматы она прилетела позже, причем из Турции.

«Он (Бакытбек Есентаев – прим. NT) ждал супругу 6 июня в аэропорту Алматы. Однако, она не прилетела (из Грузии - прим. NT). 10 июня в состоянии алкогольного опьянения Бакытбек Есентаев со своим племянником встретил Баян, которая прилетела самолетом из Турции», - говорится в документе.

Справка также описывает и сам момент нападения на продюсера.

«Подозревая ее в измене, он решил повезти Баян к ее родителям, проживающим в селе Байбулак. Во время пути между ними произошла ссора. Он попросил племянника остановить машину и выйти, оставить их наедине. В ходе ссоры он стал избивать ее, увидел в боковом кармане двери автомашины нож и ударил им (Баян Есентаеву - прим. NT) в область живота. После этого, выйдя из машины, он попросил племянника отвезти ее в больницу», — приводятся в документе показания Бакытбека Есентаева в ходе допроса.

В справке указывается, что племянник сообщил в трагедии своей матери, а та - родителям Баян.

В документе также приводятся показания матери Баян Есентаевой – Мухитдиновой Гульжамал, которая сообщила следствию, что между ее дочерью и Бакытбеком Есентаевым часто возникали конфликты из-за ревности последнего. Кроме того, она подтвердила, что Баян Есентаева хотела развестись с мужем.

Журналисты обратились за комментарием в ДВД Алматинской области. В полиции подлинность документа не опровергли, но и не подтвердили.

Напомним, 10 июня известный казахстанский продюсер Баян Есентаева поссорилась с мужем и была увезена каретой скорой помощи с колото-резаной раной. Конфликт произошел на Кульджинском шоссе Талгарского района.

Отметим, что в момент нападения на Баян Есентаеву ее супруг был в состоянии алкогольного опьянения.

Позже в СМИ появилась информация о задержании супруга Баян Есентаевой. Бахытбек Есентаев был водворен в ИВС.

Известный казахстанский адвокат Джохар Утебеков рассказал, какое наказание грозит Есентаеву и сможет ли он избежать ответственности.

Есентаев подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 частью 3 и статье 99 частью 1 УК РК (покушение на убийство).

Постановлением суда от 13 июня в отношении Есентаева санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.

Читайте также:

В Шымкенте поймали тяжело ранившего полицейского скотокрада>>

Назарбаев выразил соболезнования Обаме в связи с терактом в Орландо>>

Сенатор: Учившиеся за рубежом имамы не должны занимать должности в Казахстане>>

В Казахстане предлагают отменить мораторий на смертную казнь>>

Биография главы управления образования Астаны поразила казахстанку>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/scandals/1158802-smi-muzh-bayan-esentaevoy-khotel-ubit-ee/

pixel