KZ

Биография главы управления образования Астаны поразила казахстанку

Биография руководителя управления образования Астаны удивила казахстанку. Об этом жительница столицы написала на своей странице в Facebook.

"Прочитала на сайте Управления образования нашего города биографию назначенного на днях руководителя Управления образования города Астаны Сенгазыева Касымхана Сенгазыулы. Сказать поражена, ничего не сказать. В глаза бросились даты получения диплома об образовании и стаж работы", - написала Акмарал Омралинова.

Согласно информации представленной на сайте управления, Касымхан Сенгазыев родился 21 ноября 1981 года в городе Алматы.

В 2007 году окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая (по специальности «учитель начальной военной и физической подготовки»), в 2009 году – Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова (по специальности «менеджмент»).

С 09.01.2002 – 25.01.2005 работал учителем в школах Алматинской области и города Алматы.

"Стаж без образования - 3 года. При этом лишь в 2007 году окончил Казахский национальный педагогический университет имени Абая (по специальности «учитель начальной военной и физической подготовки)", - пишет пользователь Facebook.

С 14.02.2005 – 31.10.2008 работал в частных структурах города Алматы.

"Второй диплом получает в 2009 году, при этом стаж работы - непрерывный. Соответственно, оба образования - заочные! Для сравнения у нас в д/с воспитатель с 30-летним стажем, причем первоклассный воспитатель, но все еще воспитатель!", - пишет пользователь.

С 01.11.2008 – 20.04.2011 – директор средней школы №21 Управления образования города Астаны.

"Как это возможно? Чему можно было учить детей, самому не отучившись, и за какие заслуги ставят директором школы сразу после получения первого диплома об образовании?", - задается вопросами Акмарал Омралинова.

С 20.04.2011 – 12.07.2013 – директор средней школы №49 Управления образования города Астаны.

С 12.07.2013 – 04.01.2016 – заместитель руководителя Управления образования города Астаны.

С 05.01.2016 – заместитель акима района «Алматы» города Астаны.

Со 2 июня 2016 – руководитель Управления образования города Астаны.

Прежде, с 2013 года до апреля 2016 года должность руководителя Управления образования города Астаны занимала Эльмира Суханбердиева, в настоящее время являющаяся вице-министром образования РК.

Читайте также:

КНБ: Последний террорист Танатаров задержан в Актобе>>

Террористы планировали нападение на здания госорганов и тюрем>>

Состояние Баян Есентаевой до сих пор остается тяжелым>>

Задержаны и нейтрализованы все участники теракта в Актобе>>

В аэропорту Шанхая прогремел взрыв (фото)>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/1157984-biografiya-glavy-upravleniya-obrazova.html