Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не пропустившему «скорую» в Алматы владельцу Infiniti стало стыдно перед водителями

Опубликовано:

Главный герой недавно появившегося в соцсетях видео из Алматы, на котором водитель Infiniti с шымкентскими номерами не пропускает «скорую», признался, что после этого ему стало стыдно перед автомобилистами из Шымкента, передает КТК.

Однако извинений за свой поступок медикам мужчина, в миг ставший знаменитостью, не принес.

«Машина просто шымкентская, а так я сам семейский, из Семипалатинска. За свои действия я всегда отвечаю. Скорую без проблем всегда пропускаю. Если из-за этого шымкентцам что-то это, перед ними извиняемся, если из-за этого номера теперь про шымкентцев что-то говорят. А так, без проблем. Скорую пропускаю», - сказал Талгат Саканов.

Алматинские врачи между тем остались при своем мнении. Виновниками того, что иногда машины скорой опаздывают на вызовы, медики считают не себя, а водителей, которые не уступают дорогу.

Герой нашумевшего ролика, кроме того, объяснил свои действия тем, что приехал в больницу за дочерью, а женщина-охранник отказалась его пропускать.

«Скорая в этот момент там стояла! Потом охранник пришел, и эта скорая специально все мигалки включила и сюда подъехала, встала. Говорят, пропустите. Охранник подошел: ага, говорит, скорую пропустите. Я хотел пропустить, сзади меня две машины стояли, тоже сигналили. Они уехали, я пропустил. Вот этот момент на камеру не снят был», - объясняет мужчина.

Источник: КТК

Напомним, скандальный инцидент произошел 29 мая в Алматы у детской городской больницы №1. Автомобиль Infiniti загородил проезд "скорой помощи". С медиками, просившими пропустить неотложку, водитель внедорожника разговаривал очень грубо.

Читайте также:

Национальный архив Казахстана обнародовал засекреченные материалы>>

Пропавший с деньгами студент из Усть-Каменогорска найден в Карагандинской области>>

О чем говорили президенты на заседании Высшего Евразийского экономического совета (фото)>>

Страны ЕАЭС смогут закупать нефть друг у друга без ограничений>>

Назарбаев: Негативные события в мировой экономике - это испытание для ЕАЭС>>

Алматинцы устроили митинг в поддержку президента>>

Житель Караганды утонул, выпав с угнанного катамарана>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1145597-ne-propustivshemu-skoruyu-v-almaty-vo/

pixel