Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Территорию возле алматинского "Юбилейного" превратят в променадную зону

Опубликовано:

Сегодня аким Алматы Бауыржан Байбек проконтролировал ход восстановительных работ в квартирах и обустройства прилегающей к жилому дому территории. Так, стало известно, что на территории бывшего торгового центра появится новый комплекс для отдыха горожан, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Согласно концепции общегородского благоустройства, перед домом будет произведено озеленение, уже к 1 сентября появятся фонтаны и скамейки. Облицовка напольного покрытия будет оформлена национальным казахским орнаментом.

Помимо этого, аким ознакомился с ходом работ по ремонту квартир. Как сообщалось, внутренняя отделка ведется при полном взаимодействии и согласовании с жильцами. Уже произведена облицовка стен, оклейка обоев, отделка полового покрытия, закуп мебели и др.

Напомним, что ремонт квартир окончен на 95%, фасад здания отремонтирован.

"Необходимо подчеркнуть, что работы производились при использовании продукции отечественных производителей лако-красочных изделий, строительных материалов и др., изготовленных по европейской технологии", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 10 мая произошло возгорание в «Коровабар». Огонь охватил супермаркет «Юбилейный» и многоэтажный дом, к которому был пристроен бар.

Всего при пожаре было спасено семь человек и эвакуировано 120 человек, из них трое детей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1141048-territoriyu-vozle-yubileynogo-prevrat/

pixel