Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый дорогой алкоголь в мире: топ-10 алкогольных напитков

Опубликовано:

бармен и стакан со льдом
Самый дорогой алкоголь в мире: Unsplash

Самые дорогие алкогольные напитки стоят дороже золота. Одна бутылка ценного алкоголя сравнима по стоимости с гиперкаром или элитным жильем. Какие вино-водочные изделия вошли в топ-10 самых дорогих напитков в мире?

Ликер D’Amalfi Limoncello Supreme

Какой алкогольный напиток самый дорогой в мире? Это итальянский ликер D’Amalfi Limoncello Supreme. Напиток представляет собой вид лимонного итальянского ликера — лимончелло. Limoncello Supreme производится в Италии из отборных сортов лимона.

Сколько стоит самый дорогой алкоголь в мире? Стоимость единственной проданной в мире бутылки D’Amalfi Limoncello Supreme составляет $43,6 млн. Высокая стоимость ликера связана с ценой на лучшие итальянские цитрусовые, из которых произведен напиток, и с исключительной редкостью этого лимончелло. В мире существуют только две бутылки, одна из которых уже продана.

Помимо ценности самого напитка, стоимости добавляет уникальная тара. Бутылка произведена вручную и инкрустирована редкими драгоценными камнями. Уникальный ликер производен винокурней Antica Russo, новые партии пока не ожидаются. Цена одной бутылки в разы превосходит стоимость золота: на такие деньги можно купить более 750 кг драгоценного металла.

Виски Isabella's Islay

Какой виски самый дорогой в мире? Название наиболее дорогого напитка этого вида — Isabella's Islay. Его стоимость достигает $6,2 млн. Виски этого сорта выдерживают в дубовой бочке и разливают в уникальный сосуд. Графин для алкогольного напитка выполнен вручную, покрыт белым золотом, инкрустирован 8 тысячами бриллиантов и несколькими сотнями рубинов.

Бутылка Isabella's Islay — это символ роскоши, а напиток — король в мире виски. По такой цене можно приобрести элитный автомобиль Bugatti, огромный особняк или пентхаус с видом на океан.

Billionaire Vodka 2015

Какая водка самая дорогая в мире? Самой дорогой в мире считается водка Billionaire Vodka 2015 года выпуска. Само название говорит за себя: ее могу позволить купить только миллиардеры. Производится алкоголь компанией Леона Верреса. Стоимость одной бутылки достигает $7,2 млн.

водка
Billionaire Vodka: YouTube/WatchMojo

Водка подойдет настоящим гурманам: ее производят по оригинальному русскому рецепту и фильтруют с помощью алмазов. Бутылка, в которой продается эта водка, — настоящее произведение искусства. Она украшена двумя тысячами бриллиантов, золотом и черным мехом. Ее емкость составляет 18 л.

Водка Dragon`s Eye

Четвертый самый дорогой алкогольный напиток в мире — водка «Глаз дракона». Ее производит на территории Гонконга голландская компания. Приобрести одну бутылку элитного напитка можно за $5,5 млн.

Вся продукция производителя связана с тематикой драконов, так как они считаются символами удачи и богатства. Однако в производстве Dragon`s Eye голландцы пошли дальше всех. Шестилитровая бутылка выполнена вручную из чистейшего хрусталя. Ее вершину украшает резной дракон, усыпанный бриллиантами. А сама водка производится из отборной ржи и имеет мягкий вкус благодаря пятикратной перегонке.

Текила Pasión Azteca

Пятый самый дорогой алкоголь в мире — текила Pasión Azteca от Tequila Ley. Стоимость самой дорогой проданной бутылки этого напитка составила $3,5 млн. Счастливый обладатель в 2010 году кроме элитной мексиканской текилы тройной дистилляции приобрел бутылку из чистой платины. Емкость инкрустирована более чем 6 тыс. бриллиантов и производится вручную. Бутылка создана по эскизам мексиканского художника Алехандро Оропезы.

Коньяк Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne

Какой коньяк самый дорогой в мире? Самый дорогой коньяк в мире производится мексиканской компанией Tequila Ley. Стоимость одной бутылки составляет $2 млн.

Как и в случае с премиум-текилой, мексиканский производитель обеспечивает роскошную емкость для дорого алкоголя. Бутылка сделана из чистой платины и золота, украшена 6,5 тыс. бриллиантов. Деревянные бочки, в которых выдерживается коньяк, изготавливают по специальной методике и высушивают не менее 5 лет. А выдержка самого элитного коньяка длится в течение века.

Виски The Macallan 1926 Fine & Rare

Седьмой самый дорогой спиртной напиток в мире — виски The Macallan 1926. Виски этого сорта многократно ставил рекорды по цене. В 2019 году на аукционе Sotheby’s бутылка The Macallan 1926 Fine & Rare ушла с молотка за $1,9 млн. Ежегодно в продажу поступает только пара бутылок этого виски, который выдерживается в дубовой бочке десятки лет.

Этот виски настолько редок и так высоко ценится любителями элитного алкоголя и коллекционерами, что за ним в буквальном смысле охотятся, а на аукционах за него предлагают баснословные деньги. За это неофициально The Macallan 1926 Fine называют святым Граалем среди напитков.

Водка Russo-Baltique

Третьей самой дорогой водкой в мире считается премиум-напиток от Russo-Baltique 2015 года выпуска. Стоимость одной бутылки достигает $1,3 млн. Так как производитель Russo-Baltique имеет давние традиции автомобилестроения, фляга выполнена из решетки настоящего ретроавтомобиля. А сама бутылка сделана из пуленепробиваемого стекла и украшена двуглавым императорским орлом.

DIVA Premium Vodka

Предпоследний самый дорогой напиток из топ-10 — DIVA Premium Vodka. Бутылку такого дорогого алкоголя можно купить за $1 млн. Кроме мягкой водки и стильной дизайнерской бутылки, внутри емкости находятся настоящие бриллианты. Производитель предусмотрел возможность их изъятия из бутылки, поэтому владелец может оставить их себе или использовать как роскошный подарок.

водка
DIVA Premium Vodka: YouTube/Alcohowl

Водка производится по традиционному английскому рецепту и многократно перегоняется. Хмельной напиток имеет в буквальном смысле бриллиантовый вкус: драгоценные камни используются при фильтрации DIVA Premium Vodka.

Вино Cabernet Sauvignon 1992 года

Какое вино самое дорогое в мире? Самое дорогое вино в мире — Cabernet Sauvignon 1992 года. Производится оно в США калифорнийским производителем. Самая дорогая бутылка этого вина была продана в 2000 году за $500 тыс. Вино Cabernet Sauvignon отличается ярким вкусом и богатой текстурой.

Вино производится из элитного сорта винограда «каберне совиньон». Он придает вину очень насыщенный вкус и приятную терпкость из-за большого содержания танинов. Вино из такого сорта кажется тяжелым во рту, а главной вкусовой особенностью Cabernet Sauvignon считается четкое ощущение смородинового вкуса.

Самый дорогой алкоголь в мире могут позволить себе только очень богатые люди. Он производится очень маленькими партиями, а вдобавок к уникальному напитку идет бутылка из драгоценных металлов и камней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1126967-top-10-samykh-dorogikh-alkogolnykh-napitk/

pixel