Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У мечети в Турции произошел теракт (фото, видео)

Опубликовано:

Террористка-смертница подорвала себя в турецком городе Бурса. Взрыв произошел возле главной мечети города. По последним данным, пострадали 13 человек.

Многих ранило стеклянными осколками от разбившихся окон, сообщает Reuters. Полиция оцепила район, на место происшествия прибыли кареты скорой помощи. Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Турецкие силовики отмечают, что взрыв был произведен в густонаселенной части Бурсы, на улице, где расположены ювелирные лавки и магазины. Теракт был совершен в час пик, вскоре после того, как в мечетях закончились поминальные службы и дневные молитвы.

Теракты в Турции происходят регулярно. К некоторым из них причастны боевики запрещенного в Казахстане «Исламского государства» (ИГ) и других исламистских группировок, другие организуются членами Рабочей партии Курдистана (РПК), против которой турецкие армия и полиция проводят военные операции.

25 марта в результате атаки на юго-востоке страны погибли трое сотрудников жандармерии. 21 марта в результате двух взрывов в провинции Мардин погибли трое военнослужащих и полицейский. В произошедшем Анкара обвинила боевиков РПК.

13 марта в центре Анкары возле автобусной остановки взорвался автомобиль. В результате погибли 34 человека, среди них один или двое — смертники. В больницы были доставлены 125 пострадавших.

Фото: hurriyet.com.tr

Читайте также:

Родственники обвиненного в растлении сына алматинца собрали компромат на его жену>>

Кризис помешал казахстанцам жениться>>

В Алматы придется платить за парковку почти полмиллиона тенге>>

В Таразе осудили «заказавшую» пенсионерку из-за квартиры женщину>>

В Актюбинской области дети ходят в школу через кладбища>>

Назарбаев — Джаксыбекову: Как в Астане жить и работать, кто приедет сюда вонь нюхать?>>

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1114559-u-mecheti-v-turcii-proizoshel-terakt-vid/

pixel