Результаты четвертого дня чемпионата Азии по футзалу среди студентов
Новости Спорт

Завершился четвертый день II Азиатского чемпионата по футзалу, который определил полуфиналистов и произвел некоторые рокировки в графике завтрашних финальных игр.

В первом утешительном полуфинале сошлись Китай и Киргизия. Счет открыла команда Китая игрок Чен Си Мин на , следом в ворота Киргизской команды прилетел еще дин гол. Но соседи быстро собрались и пошли в нападение, итог игры 7:7. Однако, по правилам чемпионата равные очки пробиваются пенальти. Команды изрядно колотили ворота друг друга, забили по 38 голов каждая, но Евгений Дорогинский забил решающий гол в ворота Китая, таким образом, решив исход игры: 8:7в пользу команды Киргизии.

Следующими командами в утешительном полуфинале сошлись Монголия и Туркменистан. Со счетом 5:1 Монголия заняла последнее место в данной турнирной таблице.

В вечернем первом полуфинале судьба свела две команды Казахстана: Национальную сборную и команду «Достык». Очень долго команды гоняли мяч по залу, не пробивая ворот друг друга. Первый тайм остался на нулях. Во-втором тайме игра проходила в основном возле ворот Национальной сборной, не удивительно, что счет открыли желторотики, как их мило называют болельщики за цвет формы. Илья Мун из команды «Достык» на 31 минуте забил первый гол в этой сложной игре.

Но Паврен Турсагулов из Нац. сборной сравнял счет, а следом за ним Биржан Оразов вновь пробил ворота молодой команды университета Дружбы народов. Страсти в зале кипели не шуточные, в команде «Достык» вратарь не смог совладать с эмоциями и пустился в игру, за что и поплатился, на 39 минуте Ермек Абдильбаев закатил мяч в пустые ворота и довел счет до 3:1. Однако, в игре даже последние секунды могут решить исход игры и на последней 40-ой минуте все тот же Илья Мун успел загнать в ворота Национальной сборной гол. В итоге: Национальная сборная РК – Команда «Достык» 3-2, в пользу сборной.

Следующими полуфиналистами стали команды Ирана и Таджикистана, со счетом 10:2 Иран стал лидером данного Чемпионата. Однако, все может измениться в финале уже завтра.