Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как найти работу в интернете: 7 лучших советов для казахстанцев

Опубликовано:

Представим ситуацию, что вы оказались без стабильного заработка и поиски его займут у вас неопределенное время, но жить на что то надо. Предлагаем вам рассмотреть вариант поиска работы в интернете. Конечно, это тоже не просто и можно легко попасться на уловки мошенников. Но тут сразу хотели бы вас предупредить – отбрасывайте любые варианты, где с вас будут просить вложить какие либо средства, включая торговлю на бирже. Потому как это мошенничество и лохотрон.

Как найти работу в интернете: 7 лучших советов для казахстанцев

На сегодняшний день, во время активного развития информационных технологий, не многие знают о таком способе получения стабильного дохода, как заработок в интернете без вложений. Интернет имеет огромный потенциал для осуществления своих возможностей, и все, что нужно на старте - это компьютер с доступом в интернет, ну и, конечно же, желание заработать деньги в интернете. Существует большое количество ресурсов с различными вариантами сетевого заработка, в том числе немалая часть сайтов-мошенников, которые просят делать вложения некоторой суммы денег, а потом просто «кидают».

Виды заработка в интернете

Заработок на почтовиках - самый простой и доступный метод заработка в интернете без вложений для начинающего пользователя. Если Вы к таковому относитесь и у Вас много свободного времени, которое, возможно,  тратится на бессмысленные онлайн-игры и просмотр развлекательных ресурсов, то обязательно попробуйте этот способ. Ведь, чтобы начать зарабатывать, вам не нужно специальных знаний. Кроме того со временем вы начнете лучше ориентироваться в интернете, так сказать, адаптируетесь к поиску нужной информации, и, конечно, захотите зарабатывать больше денег.

Заработок в социальных сетях. Вы частенько посещаете социальные сети, подписаны на какие-либо сообщества, много общаетесь с друзьями, но, наверно, даже не подозреваете, что и в соцсетях можно зарабатывать деньги, причем неплохие. Это один из самых легких методов, ведь вам предстоит делать те действия, которые вы делали ежедневно, находясь в Фейсбуке или ВКонтакте. Из трудозатрат - это подписка на коммерческие группы, заказные лайки, репост записей, клики и выполнение различных заданий.

Заработок на файлообменниках - довольно хороший способ заработка в интернете без вложений. В сети существует множество файлообменников, и у каждого разные условия для сотрудничества. Можно начать с таких распространенных как Rapidshare, Letitbit, Depositfiles. Принцип такой: Вам нужно выложить на файлообменник файл, который заинтересует как можно больше людей. За каждое скачивание вашего файла, вам будет начисляться денежка. Для усиления эффекта можно продвигать свои файлы в тех же самых социальных сетях или на сайтах с близкой тематикой к файлу. Согласитесь, неплохо?

Собираетесь в отпуск на майские? Узнайте - какая погода сейчас на Шри-Ланке  или в Дубае - с помощью удобного сервиса Погода!

Заработок на видео хостингах - это работа в интернете, имеющая огромную перспективу для получения достойной прибыли. Конечно же, для осуществления такой возможности подойдет самый крупный и всем известный видеохостинг как Youtube. Суть заключается в том, что вы записываете интересный видеоролик, выкладываете его на свой канал Youtube и добавляете рекламу  Google Adsense к своему видео. При каждом клике по рекламе, вы будете получать определённый доход. Только представьте себе, сколько денег получили продюсеры корейского певца Psy, опубликовавшие самый просматриваемый видеоклип на песню Gangnam Style. Тем более, что с недавнего времени, Youtube работает напрямую с казахстанскими владельцами авторского контента. Отметим, что наиболее популярными являются детские видеоканалы, которые собирают миллионные просмотры.

Заработок на рерайтинге и копирайтинге - довольно востребован, как способ заработка в интернете, но и не так прост, как вышеописанные методы. Вашими клиентами станут вебмастера, которые поддерживают и продвигают свой сайт. Основная ценность любого сайта – это контент, т.е его наполнение. Не каждый способен писать грамотно изложенный контент, который станет востребованным на сайте. Для этого и существуют услуги копирайтинга и рерайтинга.

Что такое копирайт? Это написание уникальной статьи по определенной тематике. Как понимаете, в этом деле нужно уметь излагать свои мысли и иметь познания в определенной тематике. Например, если вы работаете автомехаником, то, возможно, у вас получиться писать интересные статьи об автомобилях и продавать их. Если у вас нет достаточного количества знаний в какой-то сфере, то можете попробовать себя в рерайтинге. Это способ переписывания уже существующих статей, таким образом, чтобы они стали уникальными. Этот вид заработка не так ценится и оплачивается, как копирайтинг, но имеет меньше «энергозатрат».

Также можно стать журналистом фрилансером какого либо издания, необязательно казахстанского, подойдет любое русскоязычное издание на постсоветском пространстве. Но это при условии, что у вас есть опыт написания статей и хорошее знание русского языка. С казахскоязычными ресурсами к сожалению, ситуация сложнее, по вполне понятным причинам – рынок очень узкий и найти работу фрилансера через интернет на таких ресурсах сложнее, чем на русскоязычных.

Заработок на собственном сайте - это самый реальный и высокодоходный способ работы в интернете, но требует некоторых вложений, труда и терпения. Не обязательно быть программистом, чтобы создать свой сайт, в настоящие время существует большое количество систем управления контентом (CMS). Достаточно выбрать CMS, выбрать и настроить тему-шаблон для сайта, наполнить его востребованным контентом, разметить на сайте рекламу. В дальнейшем нужно производить работу по продвижению своего сайта и получать доход с переходов по рекламным ссылкам. Звучит довольно просто, но на практике мало у кого хватает терпения для развития своего сайта и многие забрасывают это дело.

Итак, мы рассмотрели самые распространенные и реальные способы заработка в интернете без вложений и напротив. Помимо того, у Вас есть возможность совместить приятное с полезным, если интернет для Вас неотъемлемая часть жизни. Теперь определитесь, какой вариант заработка вас наиболее заинтриговал, и читайте подробнее. Можем лишь посоветовать Вам, изучить все статьи данной тематики на этом сайте, и, когда запасетесь определенным багажом знаний, можете смело покорять интернет.

Заработок на играх - существует несколько способов для получения прибыли:

- достижение успеха в игровом мире, используя проекты, позволяющие выводить средства на электронный счет. Речь идет именно о тех проектах, которые не предполагают осуществлять вклады, а прибыль получается за счет достижения положительных результатов в игровом мире. Как правило, на такой вид заработка уходит довольно много времени, а получать стабильную и крупную прибыль довольно сложно;

- второй вид заработка предполагает вклады денежных средств. Чем больше денег вы будете вкладывать в игру, тем больше может быть ожидаемый доход. Чтобы зарабатывать вам так же потребуется выполнять некоторые функции, но они будут намного проще, чем в первом варианте. Согласно отзывам, такой вид заработка на играх является оптимальным и наиболее прибыльным;

Больше полезной и интересной информации о деньгах вы найдете на нашей страничке Финансов в Facebook!

- заработок на играх можно организовать и вовсе не играя, а приглашая других пользователей на проект. Большая часть игровых проектов сопровождаются деятельностью партнерской программы, благодаря которой абсолютно все могут зарабатывать на рефералах. Сразу хотелось бы сказать, что далеко не все смогут зарабатывать деньги таким способом, т.к. найти множество рефералов может быть затруднительно. С другой стороны, такой вид заработка является пассивным и после того как вы наберете достаточное количество приглашенных пользователей, на ваш счет будут стабильно переводиться деньги.

Рекомендуем вам почитать наши другие полезные статьи-советы:

Где взять денег на развитие бизнеса в Казахстане?

ТОП-5 лучших антикризисных советов для малого бизнеса в Казахстане

- Что делать, если вас не выпускают из страны из-за долгов?

- Как разделить оплату за частный детсад с государством?

- Как легализовать имущество в Казахстане?

- Пять способов купить жилье в Казахстане без больших денег

- Как заработать на коррупционерах?

- Как получить арендное жилье по госпрограмме в Казахстане?

- Как получить бесплатное жилье от государства, и кто имеет на это право?

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/personal/1110127-kak-v-kazakhstane-nayti-rabotu-v-intern/

pixel