Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В трех областях Казахстана ожидаются заморозки и снег

Опубликовано:

Синоптики объявили штормовое предупреждение в некоторых регионах Казахстана в связи с ожидающимся похолоданием и осадками, сообщает NUR.KZ со ссылкой на госметеослужбу «Казгидромет».

Ночью 10-12 апреля в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидаются местами заморозки 0-3 градуса, сильные осадки (дождь с переходом в снег), говорится в сообщении синоптиков.

Также сообщается, что 10, 11 апреля в Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях сохранится угроза разливов и подтоплений.

Сегодня, в воскресенье, на большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохранятся осадки, лишь на западе - без осадков.

Местами по республике сохраняется туман, усиление ветра на юго-западе с пыльной бурей, на юго-востоке гроза.

В Восточно-Казахстанской, днем Акмолинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в отдельных районах - туман, гололед.

В Северо-Казахстанской, ночью Карагандинской, днем в Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в отдельных районах - туман.

В Атырауской, Павлодарской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с. В Южно-Казахстанской, ночью в Алматинской, Актюбинской областях местами ожидается туман.

В Жамбылской области местами ожидается гроза, туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

Следите за тем, какая погода будет в Казахстане завтра, послезавтра и на протяжении недели с помощью нашего удобного сервиса Погода!

Читайте также:

В Актобе на скамейке нашли труп мужчины>>

СМС задыхавшегося мальчика на ломаном английском спасло жизнь 15 мигрантам>>

В Степногорске пропал 14-летний подросток>>

Беременная женщина погибла в результате аварии в Алматы (фото)>>

Взрыв прогремел возле автобусной остановки в центре Стамбула>>

Молодой житель Алматы купил себе костюм за 740 000 тенге>>

Российская певица Дубцова опозорилась на концерте в Беларуси>>

Изнасилованный сомалийцем норвежец сожалеет о депортации преступника>>

 

 

Смотри прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1096443-v-trekh-oblastyakh-kazakhstana-ozhidayutsya-2/

pixel