Top.Mail.Ru
Еда

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сырный суп с фрикадельками: рецепт первого блюда

Опубликовано:

Тарелка сырного супа с фрикадельками
Порционная подача сырного супа с фрикадельками: YouTube / FoodLove is...

Сырный суп с нежными фрикадельками приготовите быстро. Ароматное сливочное блюдо обожают дети и взрослые. С этим проверенным рецептом суп точно станет настоящим шедевром.

Сырные супы, которые варят на молоке или на бульоне, популярны во многих странах Европы и Америки. Повара используют разные легкоплавкие сыры, которые полностью распускаются в горячей жидкости (голландский сыр, пармезан, чеддер, горгонзола). Особенно подходят плавленые сыры, если варят быстрый суп с фрикадельками. Для вкуса в него добавляют картофель, лук и морковь, которая придает выделяющемуся из фрикаделек жирку аппетитный золотистый оттенок. Готовый суп принято подавать с пшеничными гренками, которые гурманы иногда натирают зубчиком чеснока.

Описание

  • Кухня: Европейская
  • Категория: Главное блюдо
  • Время подготовки: 5 минут
  • Время готовки: 15 минут
  • Калорийность на порцию: 150 ккал

Ингредиенты

Порции
12

Приготовление

  • 1. Поставьте греться воду

    Вода нагревается в кастрюле
    Кастрюлю с водой ставят на плиту и доводят до кипения: YouTube / FoodLove is...

    В трехлитровую кастрюлю налейте 2 л воды. Установите на сильный огонь и доведите до кипения. Добавьте щепоть соли и убавьте пламя до среднего.

  • 2. Покрошите лук

    Нарезка лука
    Лук нарезают мелким кубиком: YouTube / FoodLove is...

    Среднюю луковицу очистите от шелухи, хвостика и корешков. Нарежьте ее мелким кубиком и переложите в отдельную миску. Вместо репчатого лука можно использовать любой имеющийся на хозяйстве.

  • 3. Натрите морковь

    Натертая крупно морковь
    Морковь натирают крупно: YouTube / FoodLove is...

    Морковь хорошенько вымойте прохладной водой. Снимите с нее кожуру и удалите поврежденные места, если есть. Натрите овощ на крупной терке.

  • 4. Нарежьте картофель

    Картофель нарезается бруском
    Картофель для супа нарезают брусочком: YouTube / FoodLove is...

    Очистите и вымойте 4–5 картофелин. Подготовленные клубни нарежьте брусками толщиной около 1 см и длиной до 3 см. Так картофель сварится максимально быстро и не будет выпадать из ложки во время еды. При отсутствии картофеля можете использовать короткие макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Подойдут ракушки, вермишель, рожки.

  • 5. Подготовьте фарш

    Фарш приправлен перцем и солью
    Фарш приправляют солью и перцем, а затем вымешивают: YouTube / FoodLove is...

    Выложите 300 г свино-говяжьего или говяжьего фарша в миску. Добавьте по вкусу соль и черный молотый перец. Можете дополнительно положить в фарш сушеный или свежий измельченный чеснок, немного укропа или тимьяна. Приправленный фарш хорошенько перемешайте ложкой или рукой.

  • 6. Сформируйте фрикадельки

    Формирование фрикаделек
    Из фарша формируют фрикадельки: YouTube / FoodLove is...

    Отрывая от общей массы фарша кусочки величиной с перепелиное яйцо, сформируйте руками круглые фрикадельки. Чтобы изделия не липли, периодически смачивайте руки холодной водой. Готовые фрикадельки выкладывайте на смазанную растительным маслом тарелку так, чтобы они не касались друг друга.

  • 7. Положите фрикадельки в кипяток

    Фрикадельки варятся
    Фрикадельки выкладывают в кипящую воду: YouTube / FoodLove is...

    Подготовленные фрикадельки выкладывайте по 1–2 шт. в кипящую воду. Дайте воде закипеть повторно и проварите фрикадельки, помешивая выпуклой стороной ложки, еще около минуты.

  • 8. Добавьте картофель

    Суп варится с картофелем
    В бульон добавляют картофель и аккуратно перемешивают: YouTube / FoodLove is...

    В кипящий бульон с фрикадельками выложите нарезанный картофель. Аккуратно перемешайте суп ложкой, доведите до кипения и варите еще 3 минуты. Если вместо картошки решили взять макароны, варите их 1 минуту после закипания супа.

  • 9. Положите лук и морковь

    Добавление лука и моркови
    В суп добавляют морковь и лук: YouTube / FoodLove is...

    В кипящий суп выложите нарубленный лук и тертую морковку. Перемешайте, дождитесь повторного закипания. Варите до готовности картофеля (макарон).

  • 10. Введите плавленый сыр и завершите приготовление супа

    Суп с сыром готов
    В суп кладут плавленый сыр: YouTube / FoodLove is...

    Когда картофель сварится, выложите в кастрюлю 200 г плавленого сыра. Активно помешивая в кастрюле, добейтесь его полного растворения. Дайте супу закипеть и снимите с огня. Настаивайте 5 минут и разлейте по тарелкам, украсив по желанию свежей зеленью.

  • Видео с рецептом

    YouTube/FoodLove is...
Сырный суп с фрикадельками: рецепт первого блюда
pixel