Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Журналистка заявила, что геи в Актобе работают на высоких должностях

Опубликовано:

Журналистка из Актобе рассказала, в каких сферах работают мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации. Оказалось, что многие из них занимают в городе высокие должности.

В официальном списке городского центра СПИД центра состоят около 300 геев. Некоторых из них журналистка знает лично. Через нее они попросили общественность оставить их в покое.

«Поскольку я журналист, пишу статьи на разные темы. Во время написания статьи приходится по нескольку раз встречаться с одним человеком. Знакомишься с ними поближе, узнаешь много нового. Я заметила, что вокруг меня немало людей нетрадиционной сексуальной ориентации. В Актобе геи есть и в бизнесе, и в различных органах, в сфере искусства, знания, медицины, и даже на государственных должностях», - рассказывает Акмарал Майкозова.

Между тем, многие из них попросили журналиста не разглашать эту информацию.

«Получаю информацию от СПИД центра. В их официальном списке зарегистрировано около трехсот геев. Сама лично знакома с шестидесятью из них. Они работают как  все. Разговаривают как нормальные люди. Никто не кричит о своей ориентации. Лично я ни разу не встречала гея, о котором можно сказать, что он плохой человек», - отмечает она.

«Не скажу, что близко общаюсь с ними, но вижу их часто. У многих есть высшее образование. Они специалисты своего дела, есть и те, кто работает на заводах, предприятиях. Среди них, немало тех, кто спасает жизни людей. И в бизнесе, и на государственных должностях встречаются. Они просят не осуждать их, поскольку не кричат каждому встречному о своей ориентации, просто хотят, чтобы их оставили в покое», - рассказывает журналист.

Она обратила внимание на то, что многие из них занимаются благородными делами и никому не вредят.

«Среди них есть доноры. Они намного благороднее, чем обычные люди. В 2011 году я сильно заболела. Три раза обновляла кровь. Мой коллега в республиканском СМИ написал в своем блоге, что я нуждаюсь в доноре крови. И полицейские, и пожарники сдавали кровь. Это прочли и геи, с которыми я знакома. Они собрали всех «своих», и толпой сдали кровь. Об этом я узнала позже. Тогда мой коллега был возмущен этим фактом", - вспоминает женщина.

«Я столько людей доноров тебе привел, но тебе сдавали кровь и «такие» говорил он обиженно. Я тоже пока не заболела, не хотела их воспринимать. Всегда считала себя выше их. Но когда узнала, что они сдали кровь, я поняла, что обвиняла их безпричинно. Задалась вопросом «Кто я такая?». На правильном ли я пути? Правильно ли мыслю, действую? Есть немало плохих людей и среди «натуралов». После этого я перестала их осуждать», - говорит Акмарал.

Самое главное, по ее словам, - это быть человеком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1058638-zhurnalistka-zayavila-chto-gei-v-aktobe-r/

pixel