Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В России 4-летний ребенок в автомобиле насмерть сбил старушку

Опубликовано:

Печальный дорожный инцидент произошел в Багратионовске Калиниградской области. Автомобиль с четырехлетним ребенком в салоне сбил насмерть 76-летнюю пенсионерку. Мальчика в авто одного оставил дедушка, который не поставил машину на ручной тормоз.

Как сообщили в пресс-службе УВД региона, инцидент произошел в конце ноября 2015 года на территории складов, расположенных на улице Камской областного центра.

Как выяснили полицейские, 62-летний мужчина ушел по делам, оставив в салоне автомобиля своего четырехлетнего внука. При этом автомобилист не поставил машину на ручной тормоз и забыл ключи в замке зажигания.

По версии следователей, ребенок завел автомобиль и тот покатился вперед. В этот момент перед машиной шла 76-летняя женщина. В результате наезда пенсионерка от полученных травм скончалась.

В отношении водителя, не принявшего необходимые меры, которые бы исключили самопроизвольное движение транспорта, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК России. Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1052144-v-rossii-4-letniy-rebenok-v-avtomobile-n/

pixel