Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Караганде женщину в парандже проверяют на причастность к террористическим организациям (фото)

Опубликовано:

Правоохранительные органы проверяют женщину в парандже, пришедшую в управление госдоходов в Караганде, на причастность к террористическим организациям, передает корреспондент NUR.KZ с места событий.

Саперы, полицейские, представители КНБ и «Скорая помощь» только что экстренно прибыли в здание управления государственных доходов района имени Казыбек би Караганды. Деликатно подойдя к сидевшей возле столика в холле женщине, полностью окутанной в черное одеяние, включая руки, полицейские и саперы стали выяснять у нее анкетные данные и цель ее прихода в госучреждение.

Выяснилось, что экстренные службы прибыли в здание управления госдоходов по звонку предпринимателя. Люди в очереди услышали, как мужчина крикнул ей: «ты представительница ИГИЛа, смертница», после чего он выбежал из здания на улицу и по телефону вызвал полицию и саперов.

«Внешность женщины действительно вызывает страх, поскольку она была покрыта черной тканью с головы до пят. Ее глаза с трудом удавалось разглядеть сквозь тоненькую щель в этой ткани. Даже рук не было видно. На ней были черные перчатки. Некоторые люди, которые стояли в здании, предпочли выйти на улицу. Наш страх понятен. В мире идут войны, и часто смертницами совершаются взрывы в общественных местах», - рассказали очевидцы события.

В настоящий момент полицейские устанавливают ее личность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1048766-v-karagande-zhenshchinu-v-parandzhe-prover/

pixel