Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Хозяйку "Мерседеса" в стразах назвали мотовкой и гламурной пустышкой

Опубликовано:

Владелицу «Мерседеса», полностью обклеенного стразами Swarovski, задели ехидные комментарии и упреки в ее адрес. Бибигуль Джунусбекова, которую некоторые сочли мотовкой и гламурной пустышкой, заявила, что много трудилась для воплощения своей идеи в жизнь.

На создание своего «блестящего шедевра» алматинка потратила полгода своей жизни, каждый день вычеркивая из нее по 12 часов, обделяя вниманием и лаской своего маленького сына, пишет Blogpoint.kz.

Именно ребенок и стал ее двигателем и вдохновителем. Художник-дизайнер по профессии, Бибигуль принимала заказы на инкрустацию ноутбуков и прочей мелкой техники, пока однажды не решилась на создание чего-то более глобального.

«Я понимала, что эта машина станет для меня неким проводником. У меня появились более масштабные заказы, с хорошим чеком. Я приобрела стабильный доход, но, можно сказать, потеряла покой. Все чаще слышу упреки в свою сторону, что на дворе кризис, а я шикую на такой машине. Благодаря ей я зарабатываю деньги, ни у кого ничего не прошу», – заявила хозяйка машины.

Девушка рассказала, что много работала и копила деньги, но приобретенных страз хватило только на заднее крыло и бампер, поэтому ей пришлось влезать в долги.

«Я вложила в эту машину очень много денег, терпения и любви. Это мой труд, моя работа, моя жизнь. И такие обвинения меня сильно задевают, я ведь не пишу людям: «Почему ты живешь в такой большой квартире? Продай ее, отдай деньги нуждающимся. Или у тебя на счету миллион – подари его малоимущим!», – говорит она.

По словам Бибигуль, миллионы страз Swarovski приходят к ней напрямую из Австрии, каждая стразинка обходится в 45 тенге. Все стразы клеятся вручную, автолюбительница сажает камни на специальный клей, который не боится ни сильного напора воды, ни жары.

«Обидно, когда говорят, что я обклеиваю машины специальной готовой пленкой. Я бы, наверное, штамповала машины одну за одной! Но качество было бы уже совсем другим - пленка сойдет после первой мойки», – поясняет алматинка.

Она также объяснила, что инкрустация стразами авто – дело достаточно сложное.

«Тут не как у режиссера, второй дубль сделать нельзя. Могу смело назвать эту работу ювелирной, так как здесь главное продумать каждый шаг – просчитать предполагаемое количество страз, рассчитать все рельефы и изгибы машины, нанести правильное количество специального клея, аккуратно выкладывать стразы одну за одной, чтобы не позволить клею попасть на верхнюю часть и не затмить ее тем самым. И очень важно покупать оригинальные стразы, так как подделка быстро выцветает, ломается и не дает такого эффектного блеска, как оригинальные Swarovski», – подчеркивает Джунусбекова.

Владелица шикарного авто выставила свое детище на продажу, его хозяином может стать любой, кто готов выложить 118 тысяч долларов. Деньги немаленькие, но, по словам Бибигуль, это вполне справедливая цена, ведь авто в сверкающих стразах не просто машина – это бизнес. От клиентов, вожделеющих видеть блестящий "Мерседес" в своем свадебном кортеже, нет отбоя, говорит девушка.

Сама же любительница страз собирается взяться за новый проект.

«Моя мечта заключить контракт с авиакомпанией и инкрустировать целый самолет! Конечно же, летать он уже не сможет, так как это небезопасно – поменяется его вес, да и сильный блеск в небе – неприемлем. Но как красивейший экспонат он привлечет большое количество людей, а это лояльность со стороны потенциальных клиентов», – делится Бибигуль.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы выставили на продажу уже два автомобиля в стразах.

Подробнее

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1036325-khozyayku-mersedesa-v-strazakh-nazvali-m/

pixel