Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин: Моя родина – Казахстан

Опубликовано:

Имя казахстанского боксера Геннадия Головкина известно уже далеко за пределами нашей родины. О GGG знает практически все мировое боксерское сообщество.

Наш соотечественник успешно прославляет Казахстан на международной арене. По мнению GGG, "в Казахстане бокс является одним из национальных достояний. По своему развитию и результатам в этом виде спорта наша республика считается одной из ведущих на Евразийском континенте".

Боксер Геннадий Головкин – яркий представитель казахстанского бокса. Мастерство, непобедимый стиль, сильные кулаки, зрелищное, захватывающее ведение боя сделали его звездой мирового уровня. Весь мир был свидетелем блестящих боев Геннадия Головкина, по итогам которых он стал обладателем поясов чемпиона мира в среднем весе по версии WBA, WBC, IBO, IBF.

О том, что интересует чемпиона, что волнует в жизни, как он добивается таких ошеломительных результатов, сообщается в интервью с Головкиным, которое опубликовано в паблике "Цеснабанка" в Фейсбуке.

- Геннадий, специалисты и мировая пресса называют ваши бои красивыми и будоражащими, а вас – самым избегаемым боксером на планете. У вас есть какой-то секрет, помогающий добиться таких результатов?

– Нет никакого секрета. Только упорный труд.

- Ваш бой с Давидом Лемье закончился досрочной победой, техническим нокаутом в 8 раунде. Вы в очередной раз защитили титул чемпиона мира по версиям WBA, WBC, IBO и завоевали пояс чемпиона мира по версии IBF . Специалисты часто называют вас боксером без явных слабостей. У вас, правда, нет слабостей?

– У каждого человека есть слабости. Мы все люди.

- У вас 31 досрочный нокаут! Это ваш стиль – завершение боя раньше положенного времени? Вы специально так выстраиваете тактику или случайно получается?

– Скорее, случайно получается.

- То есть, вы не ставите специальной цели победить досрочно?

– Нет

- Вас признавали автором лучшего «Удара года», «Боксером года». Как вы относитесь к появлению подобных титулов? Они должны быть? Они являются спутниками успеха?

– Я не думал об этом. Это не так важно.

- Ваши бои кажутся похожими на спектакль. Вы словно играете роль, вынуждая и своего соперника принимать участие в шоу. Но финал всегда одинаковый. Ваша победа! Вы намеренно устраиваете спектакли? Или это просто иллюзия у зрителя, а на самом деле нет никакого спектакля?

– Спектакль есть. Я рад, что люди начинают ценить и понимать его.

- «Я стану машиной, которая побьет Головкина», – говорил Давид Лемье перед боем. Как вы относитесь к подобным заявлениям? Могут ли они выбить из колеи, испортить настроение?

– Подобные высказывания не могут выбить меня из колеи. Я просто не обращаю на них внимания.

- Как обычно вы готовитесь к бою?

– Просто упорно тружусь.

- Вас называют лучшим средневесом мира, кумиром многих. Есть ли кумир у вас самого? В спорте, в жизни.

– Нет. У меня никогда не было кумиров. Я и себя не считаю ни кумиром, ни идеалом. Я просто боксирую, просто делаю свою работу.

- Вы знаковая фигура в мировом профессиональном боксе. Ваше имя известно большинству населения планеты. Чувствуете ли вы поддержку именно казахстанских болельщиков?

– Однозначно, я чувствую ее. Моя родина – Казахстан. И основная поддержка, безусловно, идет из Казахстана.

- Что дал вам бокс, помимо спортивных побед?

– Спорт – это мой образ жизни.

- Хотелось ли когда-нибудь отказаться от занятий боксом?

– Бывали такие моменты раньше.

- А сейчас?

– Мысли разные приходят.

- Есть время на что-то еще, кроме бокса? На хобби, развлечения, телевизор?

– Практически нет. Но если свободное время появляется, я провожу его с семьей.

- О чем мечтает титулованный спортсмен, мировая звезда Геннадий Головкин?

– О многом!

- О чем? Хотя бы главным поделитесь?

– Нет. Не буду говорить.

- Что можете пожелать нашим читателям?

– Я желаю здоровья и веры! Нам всем и нашему молодому перспективному государству благополучия. Надо любить свою Родину, быть искренними и честными друг с другом. Будьте счастливы!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/boxing/1026282-gennadiy-golovkin-priznalsya-chto-ne-sp/

pixel