Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: На борту рухнувшего в Жамбылской области вертолета были ВИП-охотники

Опубликовано:

Вечером 23 января в Рыскуловском районе Жамбылской области упал вертолет Ми-8. Обстоятельства крушения не до конца понятны. Например, был ли пилот действительно один и почему он летал в темноте и откуда взялись туши кабанов, пишет газета «Время».

Пилот вертолета Ми-2, принадлежащего компании «Тараз Жана Алем», выжил. Валерий Михайлович Михин несколько километров с полученными травмами добирался до ближайшей зимовки, откуда его с ожогами 60% тела госпитализировали в реанимацию.

Как пишет издание, 62-летний Михин является и учредителем, и руководителем, и пилотом указанной компании. Он не раз рассказывал об успешном сотрудничестве с жамбылской полицией.

Журналисты газеты задались вопросом: почему вертолет в этот раз находился в воздухе в темное время суток? Ответ на него они не смогли получить ни в ДВД, ни в прокуратуре. Однако больше их интересовало, был ли Валерий Михин совершенно один в вертолете или все-таки в салоне находились пассажиры.

«Следствию предстоит выяснить и то, куда направлялся летательный аппарат и почему рядом со сгоревшим Ми-2 валялись... туши убитых кабанов. По нашей информации, вертолет в тот вечер не просто так кружил над степью в Жамбылской области - на его борту были ВИП-охотники, причем не самые последние чины в местных правоохранительных структурах», - пишет «Время».

Газета уточняет, что на борту могли остаться личные вещи охотников – например, мобильный телефон марки «Верту».

«И если следователи действительно захотят докопаться до истины и установить, кто именно был на борту рухнувшего Ми-2 в тот субботний вечер, то им достаточно запросить данные у операторов мобильной связи. И сразу станет известен владелец «Верту», - отмечает издание.

Ответ на все эти вопросы должно дать следствие.

Напомним, крушение вертолета произошло вечером 23 января. Он упал в 3 км от зимовки Садыхан в районе имени Т. Рыскулова Жамбылской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1025150-smi-na-bortu-rukhnuvshego-v-zhambylskoy-o/

pixel