jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Кристина Кривцанова
Кристина Кривцанова
Выпускающий редактор

МИД России призвал своих граждан воздержаться от поездок в Германию

Мария Захарова
Мария Захарова. Фото: Russian Foreign Ministry Press Office / Handout / Anadolu Agency / Getty Images

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала россиян воздержаться от поездок в Германию без особой необходимости, передает NUR.KZ со ссылкой на РБК.

Отмечается, что соответствующая рекомендация опубликована на официальных ресурсах министерства и загранучреждений. Захарова добавила, что рекомендации будут полезны в том числе командируемым в Германию журналистам, потому что "есть проблемы".

Издание поясняет, что такой комментарий представитель МИДа сделала на фоне инцидентов в Германии с россиянами, которые, по версии немецких правоохранителей, нарушили санкционный режим. В качестве примера Захарова рассказала о случае, произошедшем в аэропорту Штутгарта: представители немецкой таможни изъяли у россиянки личные вещи и наличные деньги, сославшись на нарушенные ею нормы санкционного регулирования.

Захарова утверждает, что таким образом немецкие власти обходятся не только с "простыми гражданами", но и с "публичными лицами".

"Такие случаи далеко не единичны. ФРГ де-факто превращена в территорию бесправия для людей определенной национальности, в данном случае людей из России, граждан нашей страны, русских, россиян", — заключила представитель российского МИДа.

Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

Подписаться

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.