Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто посещал мою страницу в ВК: как узнать разными способами

Опубликовано:

Мужчина с ноутбуком на диване
Мужчина с ноутбуком лежит на диване и улыбается: Freepik

В социальной сети VK нет функции просмотра посещений профиля. Но узнать, кто заходил на страницу можно. Для этого воспользуйтесь разными способами, приложениями ВК или сторонними сервисами.

Как посмотреть, кто посещал мою страницу в ВК? В этом помогут специальные приложения в ВК, сторонние сервисы-шпионы («Когда в сети»), лайки, комментарии и просмотры в сторис, раздел удаления аккаунта, список друзей в профиле друга и раздел статистики профиля при достижении 100 подписчиков.

Воспользуйтесь приложениями в ВК

Как подключить функцию в ВК посещения профиля? Для этого достаточно воспользоваться приложениями в ВК. Одно из самых используемых — «Мои гости». Приложение показывает список гостей и мгновенно оповещает о любой активности.

Вот как им пользоваться:

  1. Перейдите в раздел «Игры».
  2. В поиске впишите название приложения.
  3. Выберите его и добавьте в список игр.
  4. Во вкладке «Гости» будет показан перечень пользователей, которые недавно посещали ваш профиль.

Есть приложения, которые называются ловушками («Ловушка гостей», «Гости страницы — Online ловушка»). Добавьте их в список игр и откройте. В них создайте специальную ссылку, которую вставьте в контакты страницы в поле «Личный сайт». Приложение запомнит всех пользователей, которые переходили по этой ссылке и покажет имена тех, кто по ней кликнул.

Как пишут в техподдержке VK, подобные приложения анализируют отметки «Нравится» или комментарии в профиле и выдают результат на их основе.

Приложение «Мои гости»
Приложение «Мои гости»: YouTube/Серёга Рекомендует

Посмотрите статистику страницы

Этот способ не позволит узнать, кто именно посещал страницу, и воспользоваться им можно только при достижении 100 подписчиков. Статистика позволяет узнать количество уникальных посетителей и просмотров, пол и возраст посетителей, их географию (в какой стране они проживают).

Основные разделы статистики:

  1. Охват — количество просмотров фотографий, записей и видеороликов за определенный период. Можно настроить охват по дням, возрасту, полу, геолокации, устройству, с которого осуществлялся просмотр.
  2. Посещаемость — общее и среднее количество уникальных посетителей за день, неделю или месяц. Здесь можно индивидуализировать отображение данных по определенным параметрам.
  3. Активность — количество лайков, репостов и комментариев, которые оставляют посетители.

Такая информация помогает тем, кто ведет какую-либо деятельность в ВК. Она позволяет сформировать приблизительный портрет аудитории. Это поможет понять, какие люди интересуются вашей деятельностью, что им больше нравится.

Посмотрите гостей через раздел удаления аккаунта

Удалять профиль не нужно. Просто сделайте попытку удаления. Для этого выполните такие действия:

  1. Перейдите в настройки профиля и в самом низу нажмите «Удалить страницу».
  2. Появится окно, в котором нужно будет указать причину удаления.
  3. Выберите пункт «Мою страницу не комментируют».

После этого в текстовом поле появятся имена двух друзей, которые проявляли наибольшую активность на странице. Если обновить или повторить действия, покажут имена других друзей, которые также были активны на странице. Так повторяйте, пока перестанут появляться новые имена. Под активностью подразумевается не только лайки и комментарии, но и простое посещение страницы, которое никак не оповещается.

Воспользуйтесь сервисом «Когда в сети»

Этот сервис еще называется «Шпион в ВК». Он разработан для слежки и анализа аккаунта в ВК. Онлайн-инструмент поможет проследить за лайками и комментариями друзей и подписчиков, сторис интересующего пользователя.

Этот сервис предоставляет полный отчет с точным временем, когда тот или иной человек посещал страницу. Чтобы им воспользоваться, зарегистрируйтесь и вставьте ссылку на страницу личного профиля, запустите проверку. После этого сможете посмотреть, кто посещал ваш аккаунт в ВК. Например, сможете определить это по лайкам и комментариям. Это безопасное решение, которое гарантирует конфиденциальность во время слежения за активностью профиля.

Люди реагируют на сообщения в соцсетях
Люди и их реакции в соцсетях: Freepik

Воспользуйтесь профилем друга

Этот способ не поможет узнать всех гостей профиля, но позволит выяснить, кто из друзей часто заходит на вашу страницу. Для этого перейдите в профиль того, кого хотели бы проверить. Перейдите в его список друзей, если он открыт. Если он закрыт, воспользоваться этим способом не получится.

Когда открыли его список друзей, на первых местах будут располагаться те профили, которые он посещал чаще всего. Это поможет узнать, как часто кто-то из друзей заходит к вам на страницу. Если располагаетесь у него на первом месте, друг заходит чаще к вам, чем к другим друзьям. Чем ниже в его списке находитесь, тем реже он посещает ваш профиль.

Проверьте аккаунт вручную

Один из способов узнать, кто посещал страницу в ВК — вручную проанализировать профиль. Есть очевидные признаки, которые показывают, что определенные люди посетили профиль. Это — лайки, комментарии и сторис.

На странице отображаются люди, которые поставили лайк или оставили комментарий. Это те гости, которые точно посетили профиль и проявили свою активность. В сторис можно узнать по просмотрам. В них отображается список зрителей, которых можно отнести к гостям профиля.

При отслеживании гостей не пользуйтесь сомнительными приложениями. Сами утилиты не дают 100% результата, поскольку они предоставляют статистику частых посещений. Однако узнать, кто из пользователей ВК чаще остальных посещал профиль, возможно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/internet/1740336-kak-uznat-kto-posesal-stranicu-vkontakte/

pixel