Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тарифные планы Aсtiv, которые актуальны в 2024 году

Опубликовано:

Парень с мобильным телефоном
Парень с мобильным телефоном: Pixabay

Aсtiv — один из крупнейших провайдеров сотовой связи в Казахстане. Он предлагает широкий список услуг в большом ценовом диапазоне. Расскажем об актуальных в 2024 году тарифах.

Какие тарифные планы Activ актуальны в 2024 году? В 2024 году действуют такие тарифы: «ТОП», «Білім», «М2М Турбо», «М2М Турбо 365», «Особый», «Алло», «Простой».

Тарифы «ТОП»

Какие тарифные планы Activ подойдут для смартфонов? Для смартфонов подойдут тарифные планы «ТОП», «Білім», «Алло».

Тарифы «ТОП» примечательны тем, что предлагают дополнительные услуги. Вот особенности каждого тарифного плана серии:

  • «ТОП S» (2890 тенге/30 дней): 7 ГБ мобильного интернета, бесплатные 60 минут для звонков на номера других операторов РК.
  • «ТОП М» (3690 тенге/30 дней): бесплатные 120 минут для звонков на номера других операторов РК, 13 ГБ мобильного интернета.
  • «ТОП L» (4690 тенге/30 дней): бесплатные 220 минут для звонков на номера других операторов РК, 25 ГБ мобильного интернета, бесплатные 50 ГБ в сети 5G.
  • «ТОП XL» (5690 тенге/30 дней): 320 минут для звонков на номера других операторов РК, 35 ГБ мобильного интернета, бесплатные 50 ГБ в сети 5G;
  • «ТОП UNLIM» (7990 тенге/30 дней): 320 минут для звонков на номера других операторов РК, безлимитный мобильный интернет, бесплатные 50 ГБ в сети 5G.

В первых четырех пакетах есть безлимит на Kcell/Аctiv и дополнительная платная услуга — безлимит на YouTube и социальные сети. Стоимость допуслуги в «ТОП S» и «ТОП М» — 1990 тенге, а «ТОП L» и «ТОП XL» — 990 тенге. Абоненты смогут получить скидки на Яндекс Плюс.

Обладатели тарифов «ТОП» могут подключить услугу «Ходи за гиги» и получать 500 МБ за 5 тысяч шагов. Так можно находить до 15 ГБ в месяц. Акция продлится до 1 апреля 2024 года. Подключить услугу можно через мобильное приложение Activ. Скачать его сможете в Google Play Market или App Store.

Дополнительный трафик будет начисляться автоматически. Гигабайты можно обменивать. Один ГБ равняется 50 SMS или 10 минутам на звонки. Во всех тарифах есть возможность оплаты тарифа OGO бонусами. В первых четырех тарифах можно бесплатно делиться гигами.

Блондинка с удивлением указывает на телефон
Блондинка с удивлением указывает на телефон: Freepik

Тарифный план «Білім»

Еще один тарифный план для смартфонов — «Білім». Его стоимость 990 тенге/30 дней. За эту цену абонент получит 1 ГБ мобильного интернета и безлимит на образовательные сайты Казахстана. Списки бесплатных ресурсов формирует Министерство просвещения РК.

Учтите, что безлимит не действует, когда:

  • пользуетесь Skype, Zoom, WhatsApp, Microsoft Team, другими мессенджерами и сервисами видеоконференций;
  • загружаете приложения из Google Play и AppStore;
  • переходите по ссылкам на другие сайты и рекламные баннеры;
  • используете технический трафик, просматриваете страницы в приватном режиме, пользуетесь VPN, прокси-серверами, анонимайзерами.

Стоимость звонков на городские номера РК — 25 тенге/мин, звонки на все мобильные номера в РК — 18 тенге/минута, SMS на все номера в РК — 18 тенге/SMS. Подключить тарифный план можно в личном кабинете по номеру *224# или *166*1*10#, через SMS, указав код 10 на номер 166.

Тарифы для умных М2М устройств

Представленные тарифные планы подойдут владельцам смарт-часов, треккеров и других умных M2М гаджетов. Для использования на смартфонах эти тарифы не подходят, поскольку скорость интернета будет низкой. Лучше присмотреть более выгодные варианты.

Предложение включает:

  • «М2М Турбо» за 1390 тенге за 30 дней;
  • «М2М Турбо 365» за 8990 тенге за год.

Оба тарифа предлагают бесплатно 50 SMS на все сети, 50 минут на звонки (все сети, включая городские, безлимитный интернет-трафик (ограничение скорости 256 Кбит/с). Для подключения воспользуйтесь USSD-командой *569#. На тарифе недоступны такие услуги: «Онлайн», «Интернет+», «Конференц-связь», «Годовой интернет+».

Смартфон в руке
Мужчина держит телефон в руке: Pxhere

Специальный тариф «Особый»

Этот тариф предусмотрен для абонентов с ограниченными возможностями. Тариф включает:

  • интернет — 0,5 тенге/МБ;
  • звонки на Kcell/Activ — 1 тенге/мин;
  • звонки на городские номера и других операторов РК — от 2 тенге/мин;
  • SMS на Kcell/Activ — 1 тенге/SMS;
  • SMS на номера других операторов РК — 2 тенге/SMS.

Тариф можно подключить только на один номер Activ или Kcell, оформленный на клиента с инвалидностью. Подключить его можно только в офисах Kcell или дилеров. Абонент должен лично подтвердить инвалидность любой группы.

Тарифный план «Алло»

Какие тарифы Activ выгодны для звонков? К таким тарифам относится «Алло», «ТОП». Тарифный план «Алло» — это выгодный тариф от Activ для звонков. За 2490 тенге в месяц абонент получит:

  • 110 минут на звонки на номера других операторов в РК;
  • безлимит на звонки внутри Kcell/Аctiv;
  • 50 SMS на Kcell/Аctiv.

Как и тарифные планы «ТОП», этот тариф можно оплатить OGO бонусами. Для подключения наберите номер *161*1*6#. Проверить остатки пакетов и узнать дату списания абонплаты — *111*3#. Если закончились минуты или SMS, сможете переподключить тариф досрочно в личном кабинете или при помощи номера *167*1# (спишется абонплата).

Тариф «Простой»

Это тариф без абонплаты. Он предусматривает следующее:

  • 18 тенге/мин за все звонки на мобильные номера в РК;
  • 25 тенге/мин за звонки на городские номера в РК;
  • 18 тенге/SMS на все мобильные номера в РК;
  • 2 тенге за МБ интернета.

Это простой тариф, который больше ничего не включает. Для подключения наберите номер *166*1*11#.

Ежегодно тарифные планы Activ обновляются и меняются. Некоторые уже неактивны, поэтому многим стоит задуматься о доступной альтернативе. Каждый найдет для себя подходящий тарифный план на 2024 год.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/business/1808864-aktualnye-tarifnye-plany-aktiv-v-kazahstane/

pixel