"Пенсию выдадут досрочно": Минтруда обратилось к казахстанцам с важным сообщением
Опубликовано:
В Министерстве труда и социальной защиты населения РК опровергли информацию, что пенсионные выплаты за январь казахстанцы получат в декабре, передает NUR.KZ.
В Минтруда заявили, что распространяемая в мессенджерах и социальных сетях информация о том, что пенсионные выплаты за январь 2026 года будут перечислены досрочно, до 30 декабря 2025 года уже с учетом повышения, не соответствует действительности.
"Сообщаем, что выплата пенсий и пособий производится согласно утвержденному графику. Пенсионные выплаты за январь, с учетом индексации, будут перечислены получателям в январе 2026 года.
Пенсионные выплаты за декабрь уже произведены в полном объеме. Просим граждан не переходить по сомнительным ссылкам, которые могут сопровождать подобные сообщения, во избежание утечки личных данных", - предупредили казахстанцев.
Казахстанцев попросили доверять информации только из официальных источников.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/pension/2325065-pensiyu-za-yanvar-vydadut-dosrochno-mintruda-obratilos-k-kazahstancam-s-vazhnym-soobshcheniem/