Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Обещанный Неверленд»: персонажи, описание, сюжет

Опубликовано:

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»: YouTube/O. Lea

«Обещанный Неверленд» — нашумевшее аниме с уникальной историей. Сериал снят по одноименной манге автора Каиу Сираи и иллюстратора Посуки Дэмидзу. Сюжет аниме подскажет, кто главные герои и в чем их особенности.

Детали проекта «Обещанный Неверленд»

Психологическое аниме «Обещанный Неверленд» выпустила японская анимационная студия CloverWorks. История рассказывает о группе высокоразвитых детей, которые живут в детском элитном приюте.

Какой сюжет «Обещанного Неверленда»? События происходят в 2045 году. Дети-сироты проживают в «Грэйс Филд» — детском доме со своеобразной системой обучения. Здесь строгая, но доброжелательная и даже счастливая обстановка. Обслуживающий персонал состоит из одного человека — мамы Изабеллы, которая обучает и воспитывает детей. Периодически сирот забирают приемные родители.

На первый взгляд все выглядит идеально. Но к концу первой серии становится понятно, что великолепный детский дом — ферма, на которой производят «товар» — детей, мозг которых вскоре станет кормом для демонов. Суровая борьба главных героев за освобождение всех сирот начинается с плана побега из «Грэйс Филд Хаус».

Для достижения цели необходимо:

  • провести физическую подготовку всех сирот;
  • собрать необходимые материалы, инструменты, припасы;
  • избавиться от жучков, которые находятся в телах ребят.
Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Дети в аниме «Обещанный Неверленд»: YouTube/O. Lea

Самое главное и сложно выполнимое задание — переиграть маму Изабеллу. Вскоре становится понятно, что наставница догадывается о намерении детей бежать, а позже в открытую заявляет об этом заговорщикам.

Дети не могут действовать открыто и решительно. Если они убьют воспитательницу, начальство сразу узнает о произошедшем и миссия будет провалена. Не может действовать агрессивно и мама Изабелла. Если она оповестит начальство о возникшей ситуации, будет смещена с занимаемой должности или убита. С ее стороны недопустимы и репрессивные действия по отношению к детям, потому что «товар» испортится. На помощь Изабелле прибывает сестра Крона.

Главные протагонисты сериала — это дети Норман, Эмма и Рэй, которым еще нет 12-ти. У троицы бунтарей практически одинаковый уровень IQ.

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Главные герои аниме «Обещанный Неверленд: YouTube/O. Lea

«Обещанный Неверленд» — аниме, сюжетная линия которого делает неожиданные повороты, а сама история изобилует непредвиденными ходами. Сомнения в преданности героев, неожиданные переплетения сюжетных линий, острые и трогательные моменты, события на грани, непредсказуемые развязки — все это ждет зрителей в аниме «Обещанный Неверленд», смотреть которое разрешено с 16-летнего возраста.

Сколько серий в «Обещанном Неверленде»? На данный момент вышло 2 сезона. В первом сезоне 12 серий, а во втором — 11. Премьера первого сезона прошла в январе–марте 2019 года, а премьера второго сезона — с 6 января по 26 марта 2021 года.

Манга «Обещанный Неверленд» выходила в журнале Weekly Shonen Jump с 2016 по 2020 год. По состоянию на сентябрь 2019 года тираж манги превышал 16 миллионов экземпляров. В 2018 году работа получила 63-ю премию Shogakukan Manga Award в категории «Сёнэн». Всего вышло 20 томов, а первые наброски были созданы редактором Jump еще в 2004 году под названием Neverland. Тогда вся первая арка помещалась на 300 страницах.

Главные персонажи аниме «Обещанный Неверленд»

Как зовут персонажей «Обещанного Неверленда»? Главных героев аниме «Обещанный Неверленд» зовут Эмма, Рей, Норман, Изабелла.

Эмма

Одна из главных героев Эмма обладает спортивным телосложением, у нее короткие спутанные волосы, которые вьются во все стороны. Челка зачесана на левую сторону, особенно выделяется локон на затылке, а также непослушная прядь волос на макушке. В аниме волосы Эммы становятся темнее, когда отрастают.

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Эмма из аниме «Обещанный Неверленд»: YouTube/O. Lea

Девочка отличается эмоциональностью, обладает невероятной скоростью и непостижимыми рефлексами. Она идеалистка, которая намерена устроить побег для всех сирот, живущих в детском доме, хотя для многих успех массового побега крайне сомнителен.

Девочка с ранних лет отличалась крепостью тела, выносливостью, добротой и высоким уровнем IQ. Эмма изобретательная, искренняя, заботливая и жизнерадостная. В случае опасности девочка готова встать горой за близких.

Рей

Худой мальчик среднего роста с черными волосами и огромной челкой, которая закрывает половину лица — это Рей. У него треугольные зеленые глаза с небольшими черными радужками.

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Рей из аниме «Обещанный Неверленд: YouTube/O. Lea

В отличие от эмоциональной и открытой Эммы, Рей рассудительный, хладнокровный, хитрый. Мальчик любит читать и большую часть свободного времени проводит в библиотеке, благодаря чему обладает знаниями об окружающем мире. Из различных деталей и предметов он собрал устройство, которое предназначено для уничтожения чипов, вживленных в тела сирот.

Рей обладает феноменальной памятью и энциклопедическими знаниями. Он сохранил воспоминания с младенческого возраста, знал о фермах, поэтому больше других понимает реальное положение вещей. Ради спасения друзей, Эммы и Нормана, сотрудничает с Изабеллой. Рей не верит в успешный побег всех детей и планирует его исключительно для Нормана и Эммы.

Норман

Мальчик с короткими белыми волосами и короткой челкой, которая расходится по пробору, оголяя высокий лоб, — это Норман. На фоне светлых волос и бледной кожи выделяются сапфировые глаза.

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Норман из аниме «Обещанный Неверленд: YouTube/O. Lea

Мальчик — отличный стратег. Он расчетлив, логичен, спокоен, ответственен. Норман — вундеркинд, с раннего возраста обладает уникальными математическими способностями, а уровень его интеллекта гораздо выше, чем у сверстников и некоторых взрослых. Мальчик мгновенно усваивает знания, без затруднений решает самые сложные задачи. Норман влюблен в Эмму и готов без оглядки помогать ей в любом деле.

Он подвижный, часто играет с другими детьми. Величайший ум сделает его в дальнейшем величайшим героем или грандиозным злодеем. Благодаря высокому интеллекту Нормана отнесли к «товару премиального качества», поэтому основные усилия Изабеллы были направлены на воспитание и контроль за ним, Эммой и Реем.

Изабелла

В первом сезоне главный антагонист — настоятельница, которую воспитанники называют мамой. Она приветлива, терпелива, добра и великолепно заботится о детях. Мама при любых обстоятельствах сохраняет образ заботливой смотрительницы, никогда не впадает в панику, легко просчитывает поступки детей и заботится о том, чтобы все сироты были образованы, воспитаны и, как ни странно, счастливы, пока проживают в детском доме.

В то же время добрая Изабелла отправляет детей на смерть — отводит в тоннель, из которого демоны везут их на стол монстров-аристократов.

Кадр из аниме «Обещанный Неверленд»
Изабелла из аниме «Обещанный Неверленд: YouTube/O. Lea

Как умерла Изабелла из «Обещанного Неверленда»? Изабелла погибла, когда встала на защиту детей от демона. Она получила смертельные ранения. В агонии она попросила прощения у детей.

«Обещанный Неверленд» — аниме, которое раскрывает череду драматических событий в необычном приюте для сирот. Каждая серия интересная и захватывающая с впечатляющими сюжетными поворотами и непредсказуемыми развязками.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1867849-obesannyj-neverlend-opisanie-suzet-geroi/

pixel