Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кто из казахстанских спортсменов ушел в шоу-бизнес

Опубликовано:

Не все поклонники казахстанских артистов знают, что за плечами некоторых музыкантов имеется весомые спортивные достижения. Когда-то артисты эстрады выступали на площадках не из-за музыки, а ради спорта.

Алишер Егембердиев рос в спортивной семье и планировал посвятить себя спорту. Он пять раз выиграл чемпионат Казахстана по кикбоксингу среди молодежи и два раза становился чемпионом мира среди юниоров. Пробуя свои силы в казахстанских талант-шоу, Алишер неожиданно для себя прошел в финал и стал победителем казахстанской "Фабрики звезд". Это событие изменило судьбу парня и он решил сконцентрировался на музыкальной карьере. Вместе с остальными участниками "Фабрики звезд" Алишер входит в состав бойз-бэнда The Jigits.

До участия в проекте The X Factor Абдулкарим Каримов был профессиональным футболистом. За свою спортивную карьеру артист успел побыть вратарем таких команд, как "Казахмыс", "Кайрат", "Жетысу" и "Каспий".

В детстве актауский рэпер Биг Сом занимался баскетболом. К своему увлечению исполнитель подошел со всей ответственностью и серьезностью, что позволило парню сыграть за сборную РК в высшей лиге. Сейчас музыкант уделяет спорту не меньше внимания. На протяжении семи лет рэпер является директором федерации баскетбола Мангистауской области и занимает пост генерального секретаря в стритбольной лиге Казахстана.

Дастан Оразбеков с детства занимается борьбой и боксом. Параллельно артист увлекался пением и танцами. Все известно, что Дастан сделал выбор в пользу музыки, и стал участником коллектива Orda. Однако это не мешает парню помнить о спорте. Постановка танцевальных номеров для группы и регулярные тренировки позволяют музыканту держать себя в хорошей физической форме.

На кастинге фильма "Жау Журек Мын Бала" Асылхан Толепов продемонстрировал не только актерские, но и спортивные навыки. Благодаря чему и был утвержден на главную роль. Сейчас обладатель черного пояса по карате работает в команде профессиональных каскадеров.

Участники группы Mysterions Арман Конырбаев и Дильен являлись защитниками и полузащитниками футбольного клуба "Кайрат". Спортивную карьеру парни строили вместе c такими известными футболистами, как Марк Гурман, Жамбыл Кокеев и Бауыржан Джолчиев. Другой солист коллектива, Ильяс, также серьезно занимался футболом, играя за команду "Цесна" в качестве нападающего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/919851-kto-iz-kazakhstanskikh-sportsmenov-ushe/

pixel