Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Советские артисты спели "Пачку сигарет" Виктора Цоя

Опубликовано:

Ко дню памяти легендарного лидера группы "Кино" Виктора Цоя подготовили видео, на котором собрано множество фрагментов из советских кинофильмов. Реплики персонажей складываются в текст знаменитой песни "Пачка сигарет".

Монтаж ролика подготовил Александр Серебряков, который сразу же обозначил свою позицию относительно курения: в начале и конце ролика появляются предупреждения о вреде этой пагубной привычки, причем во второй раз для этого используется отрывок из "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона", пишет Topnews.

В основу оригинального трибьюта легли фрагменты таких кинолент, как "Афоня", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", "Место встречи изменить нельзя", "Семнадцать мгновений весны", "12 стульев" и других. К настоящему моменту ролик посмотрели уже более 230 тысяч пользователей.

Отметим, что это уже не первая популярная работа в данном жанре, опубликованная в последнее время: в июне герои любимых фильмов "перепели" хит Земфиры "Хочешь?".

Виктор Цой - советский рок-музыкант, автор песен и художник. Основатель и лидер рок-группы «Кино», в которой пел, играл на гитаре, писал музыку и стихи. Снялся в нескольких фильмах.

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35 километре трассы «Слока — Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» тёмно-синего цвета вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус» модели 250 (иногда этот автобус идентифицируют как 280 модель).

"Столкновение автомобиля «Москвич-2141» тёмно-синего цвета с рейсовым автобусом «Икарус-280» произошло в 12 час. 28 мин. 15 августа 1990 г. на 35 км трассы Слока — Талси. Автомобиль двигался по трассе со скоростью не менее 130 км/ч, водитель Цой Виктор Робертович не справился с управлением. Смерть В. Р. Цоя наступила мгновенно, водитель автобуса не пострадал. …В. Цой был абсолютно трезв накануне гибели. Во всяком случае, он не употреблял алкоголь в течение последних 48 часов до смерти. Анализ клеток мозга свидетельствует о том, что он уснул за рулем, вероятно, от переутомления", - из милицейского протокола.

Смерть Виктора Цоя была шоком для множества поклонников. Несколько фанатов даже покончили с собой. Тысячи человек пришли на похороны Виктора.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/857079-sovetskie-artisty-speli-pachku-sigare/

pixel