Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путешествие депутата по Казахстану в "доме на колесах"

Опубликовано:

Депутат мажилиса парламента РК Мейрам Бегентаев путешествует по Акмолинской области в «доме на колесах», попутно отчитываясь, как проходит его отпуск и с какими проблемами могут столкнуться туристы в Казахстане.

О своем семейном отдыхе депутат рассказал на своей странице в соцсети Facebook.

Бегентаев пишет, что они остановились на территории зоны отдыха «Лагуна», которая в пример многим другим местам удивила отсутствием различного мусора. Депутат рассказывает, что самостоятельно путешествует по Казахстану уже не в первый раз, а потому готов ко многим трудностям и проблемам, возникающим в пути.

«Прекрасно понимаю, что для авто путешествий главная проблема это конечно качество дорог, поэтому путешествую с учетом местных особенностей и возможностей транспорта, с детьми стал намного осторожней. Вторая проблема это чистота в местах отдыха, мы уже привыкли останавливаясь на отдых сначала убираем территорию от бытового мусора горе-туристов, конечно если только можем справиться самостоятельно. Только потом начинаем распаковываться и для этого всегда есть в запасе не просто пакеты для мусора, а прочные, большие мешки!» - рассказывает Бегентаев (орфография и пунктуация автора сохранены).

По его мнению, другая и не менее важная проблема – это отсутствие мест, где можно заправиться водой и слить техническую воду.

«В общем есть над чем задуматься и развивать, советов по дороге поступает вагон и маленькая от безрассудных до рассудительных, от местных жителей, туристов, просто любопытных-без стука заглядывающих внутрь дома. Пришло время развивать кемпиноговый туризм на родине, и посыл для этого есть-программа Нурлы жол. Для начала надо собрать соратников, как-то организоваться и потом продвигать автотуризм», - написал депутат.

Также он выразил всем благодарность за пожелания хорошего отдыха и написал, что отправится варить себе кофе.

Ранее мы писали, что казахстанский депутат Мейрам Бегентаев, как и собирался, отправился в путешествие по стране на автодоме. Пользователи отреагировали на эту новость неоднозначно: кто-то радовался, а кто-то подсчитывал, сколько стоит подобное средство передвижения. Как отметил депутат, он с детьми "почитал отзывы, очень рад всем комментариям и даже критике, типа вот "буржуи"".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/831704-puteshestvie-deputata-po-kazakhstanu-v/

pixel