Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Интернет покорил 12-летний алматинец, работающий в зоне схода селя (фото)

Опубликовано:

12-летний житель Каргалы Диас Аубакиров, активно работающий после схода селя вместе со спасателями и волонтерами, покорил пользователей соцсетей.

О маленьком герое в своем Facebook написал пользователь Тимур Нусимбеков. Пост получил большое количество откликов.

«Диас, 12-летний житель Каргалы. Маленький герой. Предгорный медвежонок. Он не только внешне похож на тяньшаньского медвежонка. Его энергия и напор также сравнимы с силами и смекалкой подрастающего медведя. Все дни после схода селя этот мальчик пахал и пашет не только наравне со спасателями, волонтерами и военными, а порой превосходя их», - пишет автор поста.

«Диас контролирует центр, окраины и ущелья Каргалы. Диас разгружает фуры с водой и гуманитарной помощью. Диас консультирует новоприбывших волонтеров и солдат. Диас организовал из чемолганских детей - маленький отряд волонтеров. Диаса уважают спасатели, солдаты и местные жители. Диас развозит еду пострадавшим. Диас служит проводником. Диас по-настоящему любит свой город. Диас крутой. Диас - маленький герой», - эти строки разлетелись по соцсети.

«12 лет, а уже настоящий мужчина!!!! Уже опора и надежда своей семьи!!!», «Я читаю про Диаса и уверена, что растет настоящий мужчина, и мы еще будем им гордиться!», - отозвались комментаторы.

Сам мальчик написал на своей странице: «ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИДИТЕ В КАРАГАЙЛЫ В НАУРЫЗБАЙСКИИ РАЙОН. НАМ ПОМОЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/830794-polzovateley-socsetey-pokoril-12-letn/

pixel